1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

3-D фильмы

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем BALDURS GATE, 3 авг 2009.

1. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Все большее влияние в кинотеатрах начинают захватывать так называемые 3д фильмы, и все бы хорошо, но есть одна проблема - не все люди могут смотреть такие фильмы. Я к примеру из-за того что один из моих глаз почти не видит, не могу помотреть такие фильмы потому что технология расчитана на 2 глаза, и от того мне обидно что масса премьер пройдет мимо меня, просто потому что они 3д.

хотелось бы узнать для 3д фильма все еще выдают разноцветные очки? или там уже что-то другое придумали для 3 д эффекта...

зы просто когда-то давно я ходил на 3д фильм и жеско высадился из-за того что надевая очки я видел нетрехмерную а хрен-пойми какую картину, а снимю их просто расплывшийся экран.=(
  2. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    мне кажется вопрос "правильно или нет" тут вообще не стоит
    у тебя не видит один глаз, а если бы у тебя одной руки не было бы (я имею ввиду совсем), ты бы ставил вопрос, правильно или нет, то что для прохождения большинства игр нужно задействовать более пяти пальцев
    я все понимаю, обидно и досадно, но не все так плохо, насколько мне известно, все 3d ориентированные фильмы так же имеют и обыкновенную, двумерную версию, так что ты по сути ничего критичного не упускаешь

насчет очков, в разных кинотеатрах и разных картинах используются разные методы получения 3d изображения
    некоторые по старинке выдают красно-зеленые или красно-синие очки, но например на той же Коралине давали одноцветные очки, которые используют другую технологию (не сильно вникал в этот вопрос, поэтому не буду врать какую именно, наверное что то связанное со спектром..)

кстати ссылка по сабжу, все очень хорошо описано
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=897607
  3. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да я не к тому что это абсолютное зло, а к тому что обычно 2д версию не показывают в кинотеатрах, а скоро все фильмы перейдут на такой формат, и тогда мне вообще придеться не ходишь в кинотеатры...

а так спасибо за объяснение...
  4. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Переезжай в мой город, у нас вообще ни в одном кинотеатре 3D не показывают)
  5. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    дак некоторые фильмы, например Аватар сугубо 3д, и все время ждать экранки не вариант, вариант второй глаз пересадить от нормального человека...

ну а вообще если по теме: то как вам этот 3д эффект - он добавляет что-то в картину? интересней, есть ли эффект присутствия?
  6. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Хм, может в этом и соль? Может создатели плевать хотели на зрелищность и просто сделали таким образом защиту от пиратов? О__о
  7. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    вот и мне интересно. а то до сих пор лень до питерского аймакса доползти.
  8. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    у нас 3d фильмы показывают не только в Аймаксе, в котором я собственно тоже никогда не бывал)

насчет самой картинки, вау-эффекта конечно нету, но смотреть поначалу очень необычно и захватывающе, примерно на середине про это забываешь и смотришь как обыкновенный фильм)
  9. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А пираты все-равно помоему как-то ухитряються своровать фильмы.=)

зы а разве всегда когда идет 3д фильм рядом есть его не 3д сеанс?
  10. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    нет не всегда, но можно поискать кинотеатр, где крутят обыкновенную версию или дождаться стандартного DVD релиза
  11. Red Мимо крокодил

На форуме с:
    24 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Собираюсь с другом на седьмую Пилу. 3д пойти, но ток в 2010 году будет(((
  12. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    ээ, их реально так много? =) я просто не следил за пилами как то, неужели действительно семь?))
  13. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    6 есть, 7-ая только планируеться...
  14. Doctor Net **

На форуме с:
    31 авг 2005
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    136
    на каждый хэлуин выпускают по Пиле и видемо будут выпускать пока будет покрывать затраты на съёмку а так же приность неплохую прибыль
    На счёт 3д могу сказать, что у 99% фильмов в 3д есть двухмерный вариант это касается очковым блокбастеров, то что крутят в специальных залах отдельная история. Кстати щас пошла мода на пластиковые очки (по крайне мере в нашем Мираже) и это мне не нравится, раньше раздовали картонные и можно было с собой утащить для просмотра той же хрени ток дома.
    Кстати, кажись уже в всех Миражах есть так называемые 3д залы( хотя по мне так ни какого оборудованимя для крутения стерео фильмов ненадо, хватает и простого зала), а не только у Радуги в Аймаксе
    Некое подобие трушного 3д можно увидеть лишь на спец экранах, которые стоят под 300к рублей и для них нужны специальные фильмы и ролики (последние есть на сайте производителя технологии), но зато даже в первом Колл Оф Дути при нужной карте и установленном софте ты увидешь что тропинка реально уходит в глубь монитора, как будто ты смотришь не на монитор а за стекло, с учётом графики.
    Минус у технологии это цена и то что глаза жутко устают даже от 5 минут просмотра, а на 19 мониторах даже текст не прочитаешь, так как рябит картинка сильно
  15. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    Смотрел в 3Д "Монстры против пришельцев", "Коралину в стране кошмаров" и "Вверх". Понравилось, и даже очень.
    Чтоже касается обычных картонных очков, то у меня и в них 3д изображение расплывается)

Вещает нам Доктор Нет. Проблема только в том что картонные очки стоят копейки, а цена "пластиковых" очков начинается от 70 у.е., если не ошибаюсь, их ещё и найти надо. Это сообственно уже и не те же самые очки, но как я понимаю там второй глаз тоже задействется, так что Балдуру скорее стоит посочувствовать.
  16. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да... обидно. Недавно на эту тему шутку в футураме видел, когда все очки надели а у Лилы нефига не вышло=)))
    а так вообще по существу можно расплывающеся изображение смотреть=)
  17. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    Там ещё прикольная шутка была про татуировку, которую можно увидеть только на самых продвинутых телеках)
  18. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    да, да!!!=))))))
    кстати новый сезон футурамы заказали делать, ее ведь как известно закрыли, но решили продолжить и в 2010 году должны появиться новые серии...

Поделиться этой страницей