1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Артхаус

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Cowboy, 18 апр 2007.

1. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    :blink:

В это воскресенье, по СТС, будут показаны три короткометражки Франсуа Озона:
    01:05 - Маленькая смерть
    01:35 - Летнее платье
    01:55 - Увидеть море
    Особенно рекомендую «Увидеть море»… Меня помню, это лента шокировала (правда я тогда был очень молод))

<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Если не понравится, не говорите, что я вас не предупреждал!<!--colorc--></span><!--/colorc--> :D
  2. Jenson легенда

На форуме с:
    25 июл 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    что то слишком рано предупредил.
  3. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Это чтобы вы как следует подготовились...
    Кино не для гламурных подонков, все три фильма - жесть!
  4. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Люто, бешенно ненавижу артхаус и его адаптов.
    А по телеку из тру-артхауса только Андалусского Пса показывали [​IMG][/url]" style="vertical-align:middle" emoid=":p
    Остальное - просто не совсем форматное кино.

P.S. Что-то ничего не нашел артхаусного по Ф.Озону, кроме того, что он режиссер "новой волны"
    Неправославно.
  5. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Cowboy, thanX! Постараюсь посмотреть, если конечно PS3 не зохавает меня с головой на этих выходных =)
    Кстати, я по сути ничего кроме артхауса и очень близких к нему произведений и не смотрю...
  6. Google.com Philosopher

На форуме с:
    16 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По телеку не круто. Артхаус + реклама
  7. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а что это такое?
  8. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
  9. Mat&#39;Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо за инфу. В кои то веки сяду за просмотр телевизора.
  10. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    оу тогда стоит посмотреть
  11. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Интересно, хоть кто-нибудь посмотрит сегодня Озона? И все ли будут после этого плеваться и ругаться

Я так понял они на СТС сейчас параллельно устроили ретроспективу Д. Линча и Ф. Озона – Будет круто если покажут «Крысятника» Озона, и «Голову-ластик» Линча (следите за анонсом)

ЗЫ
    Охринительные новости, сейчас посмотрел программу: в следующие воскресенье, опять же по СТС, покажут «Страну Приливов» Терри Гилльяма (Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Бразилия)
    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->ВОТ ЭТО ПРОПУСТИТЬ НЕ КАК НЕЛЬЗЯ!!! <!--sizec--></span><!--/sizec-->

(тока поздно – в 2:45 :( )
  12. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    А разве она уже не была, в пятницу, за Малхолланд Драйвом? Я кстати как всегда проспал. Сначала она у меня в биткомете дважды стёрлась, теперь это. Непруха у Гиллиама [​IMG][/url]" style="vertical-align:middle" emoid=":(
  13. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    написано что и в след. воскресенье тоже будут показывать.
    Наверное специально для таких как мы повторят. Не пропустите!
  14. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    "Малхолланд Драйв" и "Страна приливов" - невероятные шедевры, смотреть нужно всем! Отличные примеры, как надо снимать настоящее кино!

А вот в ахтунговский фарт-хаус от Франсуа Озона я, честно говоря, не въехал. Педерастия и какашки - конечно, насущные темы, и маэстро Озон с нескрываемой любовью их исследует в своем глубочайшем творчестве, только оно ближе все-таки к трешу, чем к артхаусу. ИМХО. Отсюда и вердикт: Г.О.В.Н.О.
  15. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Маленькая смерть - мне тоже совсем не нравится.
    Летнее платье – по-моему, простой и забавный фильм, не чего серьёзного.
    А вот «Увидеть море» - это уже очень серьёзный фильм. Одна из сильнейших работ Озона (ИМХО).

Я понимаю, что после много летних промываний мозгов Голливудом, такое кино сначала может оттолкнуть неподготовленного зрителя . Мне же оно наоборот прочистило мозги.
    Не врубаетесь – не смотрите.

З.Ы.
    Обожаю наблюдать реакции непуганых «любителей Атр-Хауса» на товарища Озона!
    Т.А.К. Д.Е.Р.Ж.А.Т.Ь.! :D
  16. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Cowboy, в фильм я врубился. Ибо и посложнее видал.
    Дело в том, что режиссер, по приколу ли, или нет, заостряет внимание на всякой фигне и совсем забивает на другие, более важные детали, чем те же какашки или "тетьки-в-туалете". Я не врубаюсь скорее в сакральный смысл демонстрации подобных зрелищных сцен в фильме с претензией на высокохудожественность.
    Про промывку Голливудом и т.п. - не угадал, я голливуд не смотрел несколько лет. Ничего мажорнее Малхолланд Драйва за это время не видел, но Линчу все же до "просто Голливуда" еще далеко.
    Насчет неподготовленности - не согласен, видел жесть и покруче. Для этого есть всякие жанры типа некрореализма и т.п. "Eraserhead" так вообще обожаю, но он просто несравним с Озоном - его интересно смотреть и там действительно много ярких образов.

Cowboy, объясни вкратце мне, глупому, чего такого оригинального и артхаусного в "Увидеть море"? В упор ничего яркого и запоминающегося не увидел.
    И все же, спасибо, что посоветовал посмотреть - теперь буду знать, что смотреть его мне незачем. Лучше подожду "INLAND EMPIRE".
  17. Jenson легенда

На форуме с:
    25 июл 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    +1 - объясни.
    покали в первых двуз педиков. в чем пикол? а в третьем - ну убили женщину из-за ребенка. ну и все...
  18. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это, господа хорошие и есть быдло-артхаус.
    Вы еще "Зеленого слоника" посмотрите.
  19. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Меня еще добило "Летнее платье".
    Самый первый кадр фильма - юноша сидит на диване, камера крупным планом пялится на "одно место", даром что в трусах. Это гениально! Я просто апплодировал Озону стоя, ибо не каждому дано снимать такие, извините, пидорские планы! Тут действительно нужен талант.
    А моменты с дерьмом и зубной щеткой и "тетьки в туалете"© a-la Francois Ozon у меня не вызвали никакого шока - я сидел и откровенно ржал над гениальностью этих кадров.
  20. Jenson легенда

На форуме с:
    25 июл 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    и что же гениального такого? то что противно? o_O
    насчет, "Зеленого Слоника" это просто к слову или тоже есть, сие?

Поделиться этой страницей