1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Джон Рэмбо как прототип для Кодзимовского Твердого Змея.

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем Mster, 17 июн 2007.

1. Mster Мимо крокодил

На форуме с:
    21 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    День добрый господа товарищи. Давеча при усердной вскопке огорода пришла мне в голову интересная мысля. Относительно схожести Сталлоневского героя, который пачками валил вьетнамцев, русских солдат и американских полицейских и кодзимовского персонажа, шарящегося по Аляске, Биг Шеллу и танкеру с новым Метал Гиром. Сходство данное более чем портретное. Первое, - бандана на репе, что у одного, что у другого. Давняя военная история. Оба герои войны и проч. Третье. Полковник, Кэмбел, на Траутмена. один в один... И помоему обоим заменил папу, маму и женсчину :love: ...
  2. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Вот это точно, остальное сомнительно. Конечно, Рэмбо мог вставить свои пять копеек в собирательный образ Снейка, но о прототипе в прямом смысле этого слова говорить, на мой взгляд, несколько неоправданно.
  3. LiS **

На форуме с:
    17 май 2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    86
    Насчет папы, мамы и женщины ты погорячился. А полковник действительно похож. Рэмбо? Ну по-моему не в 1 и 2 МГС. В третьем в тизерах было немного, в игре не то чтобы чувствуется.
  4. Mster Мимо крокодил

На форуме с:
    21 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это да.. Я чего-то перегрелся несколько. Надо было маленько по другому сформулировать :D

А помоему очень даже :D
  5. icetek Мимо крокодил

На форуме с:
    20 май 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кодзима уже говорил что при "сотворении" Снейка он вдохновлялся Снейком Плискиным из фильма "Побег из Нью-Йорка".
  6. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну видимо Кодзима взял что то от Плискина и что то от Рэмбо
  7. Lex47 Мимо крокодил

На форуме с:
    27 июн 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну, в Metal Gear 2: Solid Snake, где "аватары" для кодека, скажем так, "американизированы", физиономия Снейка весьма похожа на Рэмбовскую, почти в той же мере, что Биг Босс похож на сэра Шона Коннери. Сие на определенные мысли наводит.
  8. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я бы так не сказал, не очень то они и похожи
  9. icetek Мимо крокодил

На форуме с:
    20 май 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Там авторы еще не определились в внешностью персов и в МГС изменили, а Фокс там вообще узкоглазый.
    А вообще и в правду чем то похожа на Рэмбовскую. Скорее всего в MG1,2 как пример брали Рэмбо, а в МГС уже вдохнавлялся Плискиным.
    Тут нашел посты где утверждают что Биг Босс потерял глаз в Аутер Хэвун. Это у кого то разыгралось воображение или это действительно нестыковка?
  10. foxhound Мимо крокодил

На форуме с:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я недавно ролик на ютубе смотрел, геймплей со смертью ББ, там по кодеку мужик про это и говорит, что глах в хевене потерял... а еще чето про руки и ноги, и еще что Петрович с ним чето сделал, и он не совсем человек...
  11. icetek Мимо крокодил

На форуме с:
    20 май 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо вам большое вы меня успокоили, теперь я понял это значит из Снейк Рэвэндж, сюжет которой не входит в официальную хронологию серии.
  12. foxhound Мимо крокодил

На форуме с:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ко мне можно на ты, но поспешу отметить что не из снейк ревендж, а конкретно из МГ2-SS, а в снейк ревендж он был вообще трансформером.Во второй был монолог о том как ББ обработали и про глаз в оставленный в хевене. Советую просто перепроверить, заодно вторую часть еще раз пройти- не вредно, хоть она и не совершенна двухмерной графикой.(я не сомневаюсь что ВЫ ее почти НАИЗУСТЬ знаете, но все же)
  13. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    про то что у ББ пропал глаз в Хкване говорилось в Снейкс Ревендж.
    а также про то что он киборг
  14. foxhound Мимо крокодил

На форуме с:
    1 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    во второй тож говорилось, но там не то что он КИБОРГ, а то что с ним чето понаделали с руками и ногами...
    P.S. Снейк ревендж я не играл(единственное что из серии... ну еще портабл опс не играл из-за отсутсвия ПСП)
  15. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    не знаю, я тока слышал что в Снейкс ревендж ББ представили чуть ли не киборгом.
    я прочитал, что ты писал про руки, ноги вот и подумад про Снейкс Ревендж
  16. Doctor Net **

На форуме с:
    31 авг 2005
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    136
    ЗМей это что то вроде Монтра Франкинштейна, он так же соткан из кусков
  17. mision Хитмент

На форуме с:
    28 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Твердый Змей?
    ты про что?
  18. LiS **

На форуме с:
    17 май 2007
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    86
    mision
    В смысле? Твырдый = Solid
  19. icetek Мимо крокодил

На форуме с:
    20 май 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И слава богу что не играл, Партобл Опс это жертва пьяного зачатья и в дюпель трезвого оборта( в основном я про сюжет).
  20. TRUE Ej Мимо крокодил

На форуме с:
    10 апр 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    to Alycard

''И слава богу что не играл, Партобл Опс это жертва пьяного зачатья и в дюпель трезвого оборта( в основном я про сюжет).''

тут надо ставить ИМХО :angry: !

Поделиться этой страницей