1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

HDTV для next-gen & HD-video

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем xrodneyx, 9 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предлагайте по-вашему наилучшие варианты для PS3/xBucks 360, для просмотра HD и не только видео.. Плазма или LCD, большая диагональ или яркость

чего лично я хочу, так это связку 42" + PS3 = 1080p,
    пока что лучший вариант что смог найти - плазма от панасоника 42PY70
    физическое разрешение у него 1920 x 1080, версия HDMI 1.3a, яркость не слишком высокая на глаз, но для дома хватит; почему именно этот телевизор - во-первых плазма в целом лучше LCD, и все расхваливают картинку этого 42PY70, говорят тандем из этой плазмушки и PS3 просто потрясающ, но пока я этого лично не успел проверить; но довольных отзывов - много.
    Сам расчитываю где-то через несколько месяцев приобрести его за ~65 000р

Так что предлагайте еще варианты!

но вряд ли лично меня переубедишь брать что-то ниже 42", это минимум для какого-то киношного погружения

<!--coloro:#999999--><span style="color:#999999"><!--/coloro-->можете перенести тогда уж в хард'н'софт :oops: <!--colorc--></span><!--/colorc-->
  2. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    на самом деле у нас есть тема про телеки и я думаю ты об этом знаешь)
    а вообще самому стало интересно, что за плазма такая чудесная.. *ушел смотреть*
  3. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    честно говоря я не знаком с плазмами от Панасоника, но что-то я уж ооочень сомневаюсь, что за такую скромную сумму предлогают действительно качественную реализацию 1080p на 42"

у Пионера до сих пор нету ни одной 42" плазмы выше 720p (да и последние очень редки в России сейчас)

с большой уверенностью подозреваю какую-нибудь наепку, в том числе низкое качество изготовления
  4. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Atomax, я эту плазму видел в реале на HDI Show 2007. Изображение круче я видел только на Panasonic 50PY700 (полтинник дюймов внушительнее чем 42 =)) и на Pioneer KURO 8-го поколения (цены весьма недетские). Ко всем Panasonic был подан HD сигнал с Blu-Ray, у 42PY70 было очень классное живое изображение.
    И не надо ни про какое там качество заикаться, плазмы от Panasonic даже самые дешевые (42PV7, 42PV70) сделаны качественно и с хорошими дефолтными заводскими настройками, в отличие от многих ЖК ТВ за эти же деньги. 42PV70 - лучшая бюджетная плазма 2007-2008 по версии EISA. И никакой наепки тут нет - просто Panasonic стремится улучшить соотношение цена/качество и предложить меньшую диагональ Full HD, а Pioneer просто концентрируется на максимальном качестве, не особо заботясь о цене.

Почему эти плазмы я считаю круче ЖК?
    -Физическая контрастность 10000:1 и выше (глубокий черный цвет и отличная детализация темных сцен, ЖК о таком пока только мечтать приходится)
    -Глубокая цветопередача (тут из ЖК поспорят только Sony Bravia и некоторые модели Samsung с подсветкой WCG CCFL)
    -Отсутствие смазывания (у ЖК ТВ средний отклик редко менее 16мс выходит, а для большой диагонали это нехорошо)
    -Отличная начинка и обработка сигналов вплоть до 1080p
    -В целом более мягкое, естественное и приятное глазу изображение.
  5. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    меня просто удивляет, почему тогда Пионер продает 50" ФуллХД за 200k и выше, а Панасоники такие молодцы не только смогли внедрить в производство такую без сомнения дорогую технологию, но еще и продавать ее за 60k, практически бесценок.. =[
  6. Tonica Котомото, ты палишься ;)

На форуме с:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  7. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Pioneer позиционирует свои Full HD телевизоры сразу в сегмент техники Hi-end, а там и цены совсем другие. У Pioneer собственная сложная технология производства плазменных ячеек, по традиции самая навороченная из всех, плюс начинка сделана по максимуму. Два цифровых HDTV-тюнера, куча фильтров и так далее.
    Panasonic всего лишь поработали над производством своих плазменных панелей и научились делать минимальные по размерам плазменные ячейки (пиксель, то бишь), что позволило им запихать в 42" 1920х1080 ячеек. А цена может быть низкая из-за того, что объемы производства сразу большие наладили.
    Что именно ты имел в виду под "без сомнения дорогой технологией"? Сейчас ни 1920х1080, ни плазменная панель не является чем-то из ряда вон выходящим. Тем более, сейчас LCD-конкуренты как раз начинаются в цене от 50000 р и выше. Какой же 60000 р. бесценок, если это средняя цена Full HD телевизора на данный момент? Panasonic в последнее время сделал ставку на плазменную технологию, они даже сократили выпуск LCD телевизоров, поэтому почему бы им не начать конкурировать c LCD не только технологиями, но и ценой?
  8. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    да, а вот в связке друг с другом они как-раз и дают эту продвинутую технологию
    вот уж не думаю, что остальные компании только из-за каких то там своих убеждений не выпускают 42" фуллхд, они просто не умеют, а если и уже научились, то просто не довели процесс производства до рентабельного..
  9. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вопрос - а SONY BRavia - качественный телевизор для приставки?
  10. Mat&#39;Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это динамическая контрастность. У новейших ЖК-телеков она примерно на том же уровне. А статическая контрастность, например, у последних ЖКшек Самсунга доходит до 1600:1 - почти плазма.http://thg.ru/display/40-42_lcd_full-hd_2007_4/index.html
    </a>
    Вообще плазма мне нравится, но напрягает один момент - сильно мерцает. Зависит от человека, но лично мне это дело мешает. А ЖК - "режет" глаза... Нет в мире совершенства.

Из всего, что я видел мне больше всего понравился проекционный телек Sony KDS-55A2000 - супер, картинка мягкая, сочная и при этом детализированная, глаза совершенно не устают. Разрешение FullHD, диагональ в 55 инчей, офигенное качество изображения - и при этом цена ниже многих 42" телеков.
  11. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Хороший ТВ, очень хороший, но к сожалению сама по себе проекционная технология буквально доживает последние дни, и долго пользоваться таким ТВ, наверное, уже не целесообразно. Обидно будет через пару-тройку лет покупать новую недешевую лампу, когда вокруг уже будет полно OLED-моделей ТВ толщиной 2-3 см...
  12. Mat&#39;Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вполне вероятно, т.к. новейшие модели в нашу деревню привозить не торопятся. Но плазму класса Hi-End имхо брать большого смысла нет, уж лучше взять на эти деньги один из последних проекционников Sony или JVC, запасную лампу и наслаждаться большой диагональю. Все равно через 8 лет телек менять.
  13. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Сегодня невозбранно посетил неправославный Эльдорадо в поисках Orange Box (который, впрочем, еще к нам не завезли)...
    Посетил тамошний отдел с телеками. Краткие впечатления.
    DISCLAIMER: все нижесказанное - сугубо личное ИМХО. У всех разное восприятие изображения, поэтому ваши впечатления могут в большей или меньшей степени отличаться от моих. И да, я был в очках, чтобы лишний раз не наезжали =))

-Сигнал на всех ТВ - срань. В нормальные HDTV надо встраивать аппаратную защиту от такого говна =))
    -Эту срань лучше всех показывал Pioneer PDP-428XD (42", 1024x768 HD Ready, стоит около 70000 р.)
    -"Лесенок" и шума на Pioneer было намного меньше, чем на рядом стоящем 46" Samsung LE-46M87BD, несмотря на Full HD у второго (вот оно, расовое превосходство дорогой начинки от Pioneer, даже при 1024х768! Не зря воткнули дорогой тюнер, даже антенный эфир отлично смотрится.)
    -Черный цвет у него показался лучшим, но с таким сигналом лучше воздержаться от поспешных выводов.
    -Второе место я бы поделил между Panasonic TH-50V600R. Оба телевизора обладали приятной, сбалансированной картинкой (опять же, даже на сраном сигнале). Такое ощущение, воткни в них PS3 или хороший DVD/Blu-Ray/HD-DVD плеер, и отличное изображение обеспечено. Разрешения 1024х1080 на 42" и 1365х768 на 50" соответственно вовсе не напрягали. Hitachi приятно удивил, я слышал много хороших отзывов о 42PD9800TA, но первый раз его вживую увидел.
    -Третье место отдаю Sharp LC-46XD1RU. В который раз убеждаюсь, XD1 - очень удачная серия ЖК ТВ. Во многом благодаря матрицам последнего поколения собственного производства Sharp. Чем он лучше, например, Samsung LE-46M87BD? А тем, что по умолчанию хорошо отстроен и картинка в целом имеет более мягкий, естественный характер. Хотя M87BD очень близок к нему в целом.

Обзоры некоторых из вышеупомянутых ТВ:
    Pioneer PDP-428XD
    Hitachi 42PD9800TA
    Samsung LE-46M87BD
    Sharp LC-52XD1RU (52" аналог LC-46XD1RU)
    Panasonic TH-50V600R

Все вышеперечисленные ТВ стоят своих денег и их можно смело рекомендовать к покупке.

Не понравились: плазмы Philips и Samsung. Стоят как Panasonic и Hitachi, а вот по изображению заметно проигрывают. Не удивительно, ведь по технологиям они отстали эдак на пару-тройку поколений, если придерживаться хронологии Pioneer. То есть детские болезни плазм могут у них присутствовать. Лучше с ними не связываться, тем более что есть куча хороших альтернатив.

Хваленых топовых LCD моделей от Philips не было. Но я видел их в Медиа Маркте: телеки хорошие, но цены неоправданно завышены относительно конкурентов. А их этот Ambilight мне нах не нужен. Лучше взять Sharp XD1 - ничем не хуже, а стоит тысяч на 10 дешевле.

Загадка дня: Sony KDL-32D3000. Давно хотел взглянуть на этот телек вживую. Взглянул. В общем, на таком голимейшем сигнале, какой подали на него в Эльдорадо, о нем было очень трудно судить. Хочу увидеть на нормальном HD.

Вот, собственно, и все, о чем я хотел поведать.
  14. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    когда по горбу ходил, то искал 1080p по хдми (1080п вроде только по нему и возможен?) от пс3, нигде уже в тот час такого не стояло, но мне там посоветовали одно местоо (тогда уже оно закрылось)
  15. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    1080p возможен через компонентный Y/Pb/Pr кабель, VGA, DVI и HDMI. Но многие производители ограничивают аналоговые интерфейсы максимальным разрешением 1080i, чтобы не было проблем с защищенным контентом. Защищенные Blu-Ray, HD-DVD диски и спутниковое ТВ можно смотреть в 1080p только через DVI-HDCP и HDMI. Пока что на дисках эту защиту не ставят, а спутниковые защищенные каналы уже есть.
  16. Mat&#39;Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Некорректное получается сравнение - у Sharp'а разрешение 1920х1080, а у плазм оно едва дотягивает до 1366х768 (хитачиевское 1080 не в счет, т.к. это не эффективное разрешение, а просто имитация чересстрочной развертки для уменьщения выгорания пикселей). Так что если главное требование к телеку - разрешение FullHD, то остается только Sharp.
  17. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Я исхожу из общих критериев качества, а не точечек. Тогда здесь надо выбрать, что важнее: шашечки или ехать. Количество пикселей или качество изображения.
    Если конкретный ТВ с меньшим разрешением дает субъективно более качественное изображение без видимого снижения четкости, то почему бы не порекомендовать именно его?
  18. Mat&#39;Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лучше с какого источника? Если человек купил HD DVD/BD плейер, то ему подойдет только FullHD, а если предполагается только прсмотр DVD, то сгодится и SD-плазма.
  19. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    Эээ, друк. Не.
    1) 1024х768 - это уже считается HD-Ready плазма.
    2) Качественный во всех отношениях HD-Ready телевизор - это лучше, чем большинство недорогих Full HD телевизоров, у которых все равно есть проблемы разного сорта. Подход "только Full HD" ни к чему хорошему не приведет.
    3) SD плазма - это 853х480. У друга старый (года эдак 2002) Panasonic 37" 853x480, умеет принимать 1080i. Играли на нем на PS3 и весьма неплохо все смотрится, даже рисунок покрышки и текстуру в GT HD разглядеть можно. Но если поближе сесть, то конечно, видна пикселизация. Но у той модели вроде еще не было управления суб-пикселями. Последние модели с Sub Pixel Control очень успешно борятся с алиазингом.
    4) У Pioneer последние два-три поколения все ТВ точатся именно под Blu-Ray 1080p сигнал. Именно Pioneer придумал фишку 1080p 24Hz, когда фильмы идут в натуральных 24 кадрах, как в кинотеатре. Эффект очень прикольный, скажу я вам. Совсем недавно эту фишку переняли Sony и Philips.
    Вот поэтому просмотр того же Blu-Ray например, на Pioneer PDP-428XD даст намного больше ощущений, чем на Samsung LE-46M87BD. Опять же, видел в реале это все на выставке и в магазинах, есть с чем сравнить.
  20. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    у меня такая плазма, и нихера в ней хорошего нет при подключении PS3..
    единственное что к качеству сигнала меньше претензий, но это касается только фильмов
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей