1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

История Big Boss'а после событий MGS 3

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем Mat'Lex, 27 май 2006.

1. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Из описаний Metal Gear и MG 2:SS так и не ясно, зачем старик ББ в тайне спонсировал создание Metal Gear в странах третьего мира, провоцируя новую мировую ядерную угрозу и являясь при этом главой спецслужб США? Почему Gray Fox перешел на сторону ББ? Почему в MGS 1 Снейк сказал, что Биг Босс сам хотел быть убитым от его руки?
    В вышеназванные игры я пока не играл, но люботытство гложет.
    И в конце концов, как Большой Начальник допустил подобные эксперименты над собственным генетическим материалом? Судя по 3-ей части, он совсем не тот человек, чтобы удариться в такие авантюры и заварить такую кашу. В-общем этот отрезок времени из истории MGS является для меня самым туманным.

P/S/ Рад бы скачать ромы и эмы, чтобы пройти эти игрухи 80-х, но с моим коннектом нервов не оберешься.
  2. Wizard Мимо крокодил

На форуме с:
    5 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты только в 3 играл что ли?
  3. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Насколько я понял, ББ хотел, чтобы солдаты и наемники служили не мнимому "патриотизму" и лживым "интересам государства", а своим собственным идеалам. Для этого он пытался создать мир, в котором каждый воин имел бы свое место.
  4. Wizard Мимо крокодил

На форуме с:
    5 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А Грей Фокс после первого сражения в Аутер Хэвен разочаровался в патриотизме или у него состоялся разговор с ББ когда его поймали,он ему рассказал свою позицию,а Фокс ее принял,поэтому и перешел на его сторону
  5. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Об этом узнаем когда выйдет Portable Ops.
    А может он изначально был на его стороне?
    Дык БеБешка вроде в коме был когда с него клонов снимали...
  6. Asya Yamamura Мимо крокодил

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Про кому, пардон, не асилил. Из-за чего кома-то? o.o
  7. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В титрах к MGS 3 что сыновья Биг Босса родились в 1972 году; если в тот период он и находился в коме, то в дальнейшем прекрасно знал о проекте Les enfant terribles и о том, что у него есть клоны - Солид и Ликвид. Тем не менее со слов Ликвида, ББ постоянно напоминал ему, что "он является генетическим мусором", а Снейка он рассчитывал убить во время миссии в Outer-Heaven. Что-то это мало похоже на того положительного парня, коим являлся ББ в третьей части, хотя возможно от тяжелой жизни крыша поехала...

Или такой вариант - убийство учителя учеником это традиционный ритуал в Фоксхаунд, а созданием Metal Gear в Outer-Heaven и Занзибар-Ленд Биг Босс занимался для соблюдения военного баланса в мире, в противовес своей собственной стране (примерно об этом говорил Ликвид в МГС 1)???
  8. Another Snake Мимо крокодил

На форуме с:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да уж,чтобы это всё узнать надо поиграть в портабл опс
  9. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Нет, наврал я вам. Только что перечитал его био из MGS1 и там указано, что ББ на клонов дал добро.
  10. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Только что в который раз пересмотрел концовку Snake Eater, и могу предположить, что Биг Босс готовил Солиду такую же роль, как ему в свое время Boss. Все, что она ему сказала перед финальным боем на поляне с цветами, в принципе применимо и к ситуации ББ vs Солид Снейк, то есть он готовил себе достойного преемника. Тогда зачем нужны были Ликвид и Солидус?

Короче судьба одна - покупать ПСП и проходить Portable Ops

P/S Вообще я жду в МГС 4 появление ББ, живого и невредимого; вот он возьмет да и ка-а-а-ак расскажет что к чему!
  11. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчёт надобности Ликвида и Солидуса я думаю так. Давольно известный киношный штамп, что когда делают клона, то не одного а нескольких, минимум 2-х. Потом "лучшего" из них оставляют, а "худшего" пытаются убить, но как всегда не получается :love:
    Кстати Солидус известен только со 2-й части, а в оригинальном МГС 1 о нем не упоминалось, только в конце Твинов!
  12. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    А вот и неправда. Там (в MGS1) немного разный в зависимости от концовки финальный диалог Оцелота, но про Президента и Солидуса упоминается точно.
  13. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    To Хатифнатты: очень правдоподобная версия о том, что Биг Босс хотел чтобы наемники служили собственным идеалам, потому и организовал Outer Heaven, видимо так и было.
    Но так и непонятно, зачем он создавал новый Метал Гир - то, с чем до этого боролся? Хотел создать конкуренцию Патриотам? o_O
  14. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Ну, я думаю, что, создав новый Метал Гир, он получил, во-первых, ультимативное оружие сдерживания, во-вторых, ультимативное оружие угрозы, и, в-третьих, геморрой в заднице.

Поэтому Патриоты не скинули на O-H, например атомную бомбу, а послали одного тренированного киллера. Хоть Патриотов в сюжете MG вроде и не было... ну, не важно.
  15. Asya Yamamura Мимо крокодил

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хех, а может ББ выполнял какую-нибудь супер-мега-секретную миссию, как Босс в мгс3? =) уж сильно ситуации похожие =р
  16. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    то, что ББ пытался убить Солида было ритуалом, сопоставимым с тем, который был ББ и Босс. Можно провести анологию с некоторыми животными, у которых самки отдают тело на сьедение детенышам. А три Снейка - затем, что ББ нужен был достойный приемник, и он сделал себе два запас. варианта, на случай если первый его клон окажеться неудачным. Ведь ББ относился с недоверием к генной инженерии, вот и поступил так. Кстате про Аутер Хевен - мэйби это было испытание для будущего приемника, полигон в реальном времени, чтобы подготовить его для борьбы с патриотами.

ЗЫ: ВСе ИМХО, в МГ1-2 не играл=)
  17. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То Saifik: исправь это недоразуменее как можно быстрее - парой десятков часов чистого и незамутненного счастья в жизни станет больше :D

История Биг Босса - непаханное поле для Кодзимы, так что слухи о 5 и 6-ой частях имеют под собой рациональную основу (ну чем не конкурент Стар Варз получается?!).
  18. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Всю жизнь думал, что три клона ББ -- дело рук Патриотов. Спасибо за инфу.
  19. SN@KE_Dog Мимо крокодил

На форуме с:
    29 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю,что всё это можно будет понять после выхода четвёртой части.Скорее всего,в ней-то и расставят все точки над Ё.. :mellow:
  20. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По некоторой информации, грядущий фильм о вселенной MGS будет рассказывать именно о событиях METAL GEAR, а не Мetal Gear Solid. В таком случае на множество вопросов найдутся ответы...

Поделиться этой страницей