1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Японский кинематограф

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Reality, 10 авг 2006.

?

???????? ????:

1. ?????? ? ?????????????

0 голосов
    0,0%
  2. ?????? ???? ????????? ????????

0 голосов
    0,0%
  3. ?? ?????

0 голосов
    0,0%
  1. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На примере MG мы наглядно увидели, что японцы вполне могут писать сценарии ничуть не хуже других. Более того – полностью создавать облик повествования, точно прописывая характеры персонажей.

В японском кино же лично я такого не видел. Есть, безусловно, очень качественные работы, но они скорее относятся к категории «фестивального кино» и для обывателя малополезны. Скажем, тот же Затоiчи, безусловно, очень хороший фильм, но в сравни с подозрительно похожим на него некоторыми деталями американским боевиком с Рудгером Хауером у большинства аудитории, скорей всего, проиграет.

Почему японцы не снимают фильмы на уровне американских коллег? Не могут? Может, у них совсем другое отношение к кинематографу? Что-то еще?
  2. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Скорее мировозрение другое. И не только у японцев, но у них это просто больше бросается в глаза. Вполне допускаю, что жителям Восточно-Азиатского региона японские фильмы не кажутся такими занудными и неудобопонятными, как нам.
  3. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я видел некоторое количество японских фильмов с закосом под западный динамизм. Качество – ниже среднего. Видно, что они напрягаются, тратят деньги, а на выходе – неудобоваримый продукт.

А что до занудства. Лично я вовсе не против некоторых «занудных» фильмов того же кореянца Ким Ки Дука – хорошее "Другое кино". Большая же часть из виденного мною не занудная, а просто низкокачественная продукция и это видно не смотря на разницу в менталитетах.
  4. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не знаю,сюжеты в играх у них отличные,а вот с фильмами проблемы... Мне просто скучно смотреть их. Там нет никаких мало мальских шуток,все эти японские боевики-нудны...
  5. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Хрен его знает. Может японские кинокомпании не считают целесообразным вкладывать в каждый фильм сотни миллионов долларов, не хотят этими миллионами рисковать и вообще не считают отечественную киноиндустрию потенциальным конкурентом Голливуда. А отсюда и общее отношение к сьемкам фильмов: посредственные актеры, никудышные режиссеры, паршивые сценаристы... В конце концов, у них есть направления по которым они "впереди планеты всей" - игры и аниме, какого рожна еще надо?
  6. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вам не нравяться японские фильмы по тому что это внутренний продукт. Нет, конечно, есть и фильмы на экспорт, но их минимум, так же как и с играми.
  7. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хороший пример – французский кинематограф. Там тоже не считают себя конкурентами Голливуда – не те объемы, и не вкладывают сотни миллионов в каждый фильм. Однако, смотреть можно)
    Назови пару достойных.
  8. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Французы снимают отличные фильмы. Все фильмы с Депардье,такси...
  9. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Шла речь о японских фильмах, вообще-то. Просьба "Королевскую битву" и "Затоичи" даже не вспоминать.
  10. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но были задеты и французы!

А что,тебе не нравится Затоичи?
  11. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это к теме о том, что история знает примеры, когда -
    - и при этом снимают очень даже приличное кино. Выходит - причина не в этом.
  12. Dahak Мимо крокодил

На форуме с:
    23 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все японцы в фильмах на одно лицо. Иной раз даже понять не можешь,кто из них злодей,а кто герой))
  13. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Нравится. И "Королевская битва", в общем-то, рвотных позывов не вызвала. Но это фильмы, скажем так, уровнем ниже остальных (голливудских), что стоят у меня на полочке. Кстати, раз уж мы французов вспомнили, можно еще и по российскому кину последних лет пройтись - те же яйца, вид сбоку.
  14. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    MGS - все таки продукт на западную публику хотя и не без японских заморочек.
    Что касается, японского кинематографа, то я проголосовал за второй вариант. Хотя моих знаний тут явно не достаточно - все что я видел из японского кино - пол дюжины фильмов Китано, да еще парочка не столь запомнившихся позиций. Гораздо больше мне нравится кинематограф китайский :rolleyes:
  15. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На взгляд западного человека они и в жизни такие)

Само собой.
    Я недоумеваю не по поводу того, почему они не делают хардкорных боевиков. Делают.
    Я о том, почему уних не очень выходит. И такой резонанс дикий – МГ по сюжету на голову выше любого американского боевика (имхо), а любой, пусть самый удачный иппонский фильм в этом стиле – на голову ниже(тоже имхо).

Про Китано так и знал :D
    Больше всего мне у него понравился Brother, или в нашем варианте – Брат якудзы.

Насколько я знаком с китайским кино, основные флагманы у них – боевики с летающими мастерами меча. Красиво, но из фильма в фильм без изменений. Может, я что-то упустил?
  16. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Мне из его творчества нравится Жестокий Полицейский (Такеши во всех своих фильмах badass, но там особенно) и, как наверное видно по авику, Сонатина. А еще мне нравится как авик контрастируют с подписью под этим самым авиком, но это к делу не относится. :D
    Королевскую Битву, увы, не видел, но очень хочу. Затоичи тоже упустил, однако скоро нагоню упущенное т.к. фильм уже давно лежит на полочке и ждет своего часа. Но уж больно мне блондинистый Китано не приглянулся на обложке, прям Грейт Тичер Онидзуки какой-то o_O
    А мне бофе и не надо ©
    Конкретно по фамилиям, я большой фанат Джеки Чана, особенно периода, когда он еще не "оголливудился". Простенький сюжетец, виртуозные трюки безо всяких в печенках сидящих спец-эффектов, технично-комично поставленные драки и незамысловатый по-джекичански наивный юмор - вот простой рецепт любимого кино для меня и моей мамы :)
  17. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Джеки Чан из бэк ту чайна. Поглядел его последний фильм «Миф» («Джеки Чан Фильмс» представляет) и понял, что ему еще сниматься и сниматься.
  18. Murat Мимо крокодил

На форуме с:
    13 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Особенно первые части "Полицейской истории"-фильмы невероятно интересны,комичны и зажигательны.
  19. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть версия, что продюсеры просто не желают вкладывать серьезные деньги в кинопроизводство. Ведь традиции анимации в Японии куда сильнее актерских. Вот и получается, что с коммерческой точки зрения выгоднее и безопаснее получается состряпать аниме, а не экспериментировать с киноопусами.
    Мож оно и правильно.
    Фсе правильно. Ибо нефиг уподобляться холливуцкому ширпотребу.
  20. HELLFIRE Мимо крокодил

На форуме с:
    17 сен 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Из "японских" смотрел Табу.Фильм для меня остался загадкой....а может это и к лучшему.
    Забыли совсем про "Спираль".Последний раз фильм видел когда ещё ТВ-6 работало.

Вот китайское кино - оно всё наше.По сейдень в шкафу,аккуратненькими линиями лежат VHS со старыми добрыми :Доспехи бога(1,2)/Круто Сваренные/Пьяный мастер/Золотой лотос/Кулак Ярости и т.п
    купленные фиг знает когда.

Поделиться этой страницей