1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Как увеличить производительность системы?

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Тулшыр, 28 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тулшыр Kerotan

На форуме с:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    подскажите пожалуйста... :rolleyes:
  2. Google.com Philosopher

На форуме с:
    16 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой системы?
  3. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Государственной вестимо.
  4. Tatsuya Мимо крокодил

На форуме с:
    6 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ROFL
    Поставь аптимизер
  5. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    что же - каков вопрос, таков ответ =)

в следующий раз рекомендую правильно формалировать вопросы.
  6. FoxHounder F.K. In The Coffee

На форуме с:
    14 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    226
    И пусть потом с Путиным не забудет поделиться секретом =)
  7. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    по делу - так как никакого существенного прироста производительности софтварным путём или разгоном не получить, то выход один - апгрейдить эту систему
    потом ещё себе спасибо скажешь, к примеру если у тебя было мало памяти (256 :D ) и слабое видео (~GeForce 4200/5600 скажем), то установив гиг памяти и поставив, к примеру, 7600GT, душа будет радоваться (например в Oblivion можно будет нормально играть)
  8. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    А ещё нужно хорошее охлождение системы - МНОГО МОЩНЫХ КУЛЕРОВ ВО ВСЕ ЩЕЛИ!!!
  9. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Смотря что считать "существенным". Я, с моим первым довольно слабеньким компьютером, добивалась неплохого результата путем отключения всяких ненужных служб и процессов. За счет этого освобождалось до 25% занятой оперативной памяти, ну и процессор, наверное, немножко разгружался. Делается это здесь: Панель управления - Администрирование - Службы. Затем выбираете ненужную службу (нужность-ненужность я определяла по статье в журнале Upgrade special январь 2004), Свойства - Тип запуска - Вручную (или отключено). Для примера, одна только служба "Диспетчер очереди печати", которой вряд ли пользуются каждый день обладатели принтеров, а необладатели не пользуются совсем, жрет порядка 5-8 мб оперативной памяти. А если их всего 256? Да, надо повнимательнее быть и не отключить что-нибудь действительно важное и нужное.
    Сейчас-то я такими извращениями уже не увлекаюсь, когда количество оперативки переваливает за 512 мб отключение служб теряет полезность.
  10. Мигель Мимо крокодил

На форуме с:
    3 окт 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Убери из автозагрузки все лишнее, почисти реестр (format c: кстати очень помогает :rofl: ), пропиши фиксированный своп и сделай дефраг дисков. Дешевый апгрейд - купи памяти и кулер получше (дешевле, чем видюха+материнка+проц). Простой разгон - покопайся в биосе. Повысь множитель проца (до появления дыма и запаха гари :rofl: ), частоту системной шины (но может заглючить PCI), частоту памяти (если отдельно от шины). А лучше всего - переставь винду!
  11. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Вреда от подобных советов (для неопытного пользователя) будет больше, чем пользы.
  12. -Solid Snake- Мимо крокодил

На форуме с:
    6 мар 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Программы никогда железа не заменят. Меньшее из зол - купить оперативную память. Если с перспективой игр - следующая покупка видеокарта.
    2 Аска
    Пользователю не стоит сразу лезть в отключения служб. Иначе можно получить проблемы из-за остановки служб, которые "вроде б как не нужны". Особенно если компьютер находится в доменной сети и имеет выход в интернет. Пусть лучше пригласит сетевого админа.
  13. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Пару дней назад обнаружил, что видеокарточка начинает сбоить - вырубает экран, сбрасывает разрешение и т.п.
    Собсно, вчера собрался с духом и пошел в магазин за новой, чего не делал вот уже хрен знает сколько. И тут вылезла неожиданная проблемка. За эти годы видеокарты из небольшой запчасти стали какими-то нехреновыми мастадонтами. Некоторые в длину вовсе как мой несчастный системный блок.
    В итоге, приценка была не столько к цене и производительности, сколько к размеру самой карты. Выбор пал на ASUS GeForce 550GT. Но даже тогда я не был до конца уверен, что эта железка влезет в мой системный блок.
    Дома с замиранием сердца стал вставлять карту... ровно-ровно. Еще миллиметр и она бы упиралась в жесткий диск. И проводов питания у нее два - ровно столько, сколько у меня было свободных.

"Crysis все-равно тормозит" ©, но я доволен. Олсо, вспомнил этот древний кайф апгрейда - казалось, что с приобритением консолей оно отпало навсегда. Следующим будет покупка проца и оперативной памяти. :D
    Да, рядом со мной стояли парнишки и "разрывались" между Radeon за 24000р и GF за 26000р... Готов был придушить)
  14. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    я бы взял GF. ATi вообще не доверяю, предыдущий комп был с их картой, частые проблемы с совместимостью выбешивали.
  15. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Я бы тоже взял такую карту, но:
    1) она будет торчать наружу компа
    2) у меня нет лишней розетки для видеокарты (да, у нее своя вилка)
    3) у меня нет лишних 26000р ((
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей