1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Max Payne

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Чампер, 29 окт 2008.

?

???? ?????? ??????

1. 5

0 голосов
    0,0%
  2. 4

0 голосов
    0,0%
  3. 3

0 голосов
    0,0%
  4. 2

0 голосов
    0,0%
  5. 1

0 голосов
    0,0%
  6. ????

0 голосов
    0,0%
  1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Кажется обсуждение этого крайне неоднозначного фильма требует отдельной темы.
    Высказываемся. Моё мнение можно посмотреть ТУТ.

P.S. Понимайте опрос как хотите. Фильм можно оценивать и как киноадаптацию, и как кино вообще - зависит от вашего предпочтения.
  2. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ИМХО, получилось совсем не то, чего ждали.
    Слишком уж много лишнего в сценарии, да и упростили нехило так.
    Странный фильм.
    Для тех, кто в игру не играл - самое оно, кстати.
  3. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Фильм действительно странный, с игрой мало общего имеет, но дело даже не в этом...

снято - позор. одно замедление в прыжке на весь фильм, почти полное отсутствие вменяемого экшена... одна тока сцена в офисе и все...

фильм смотреть можно тока под обсадом(что я и сделал в кинотеатре), так ваще смысла нет... грузит сильно.

если оценивать от игры то на 3, если так просто на 4 думаю тянет...

зы вот недавно вызодил фильм, "пристрели их" - вот там духа макс пейна в разы больше чем в самом максе пейне...
  4. Jenson легенда

На форуме с:
    25 июл 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    посмотрел на ПСП.
    в игру играл только в первую часть и то на PS2.

в кратце:
    сам нюар в фильме очень понравился, уже за это можно 3 ставить. сюжет в целом такой же остался. просто, всем не понравилось что много болтовни и мало экшена, очень мало (даже в метро не стрелял ;) .

а самое неприятное: актер не похож на оригинал, вообще.

ЗЫ. спасибо за 3 шанс :rolleyes:
  5. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    на счет нуара не согласен, вот в городе грехов был нуар! а здесь какая-то скорее попытка сделать нуар...

а диалоги и драматургия вылезают из кадра не потому что они не в тему, а скорее потому что они чересчур притянуты за уши.
    ну а с таким бюджетом который дали режиссеру(помоему около 60 млн) можно было экшен поставить намного лучше(смотри блэйды, там бюджет выше 40 неподнимался помоему, или 20).
  6. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    Скачай вторую часть и приятно удивись!
  7. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Чем? Он и на второго-то и не похож...
  8. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    А по моему вполне годится. Но это дело вкуса конечно.
  9. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Атмосферу передели весьма неплохо, что является явным плюсом. В целом, фильм хорош, при 1 просмотре (больше и не нужно). А после, всем спокойно удалять с жесткого диска или класть на полку. 4
  10. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    да но дело в том, что кроме атмосферы галогенства (а она все-равно тока по обсаду смотриться , так что обывателям до нее дела нету), передали, а вот драйв игры нет - экшен на нуле, сюжет тоже отсюда следует что культурная ценность картины)имееться ввиду кинотеатровая ценность), падает к нулю и большинство людей(я сам в зале сидел и видел), выходили из зала еще до конца картины. потом у знакомых поспрашивал - тоже не досидели...
  11. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Я делюсь моим мнение,которое у меня сложилось после просмотра фильма, а ты пытаешься меня убедить в своей точки зрения.)))
  12. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    просто я хочу, чтобы ты обосновал точку зрения, ибо я просто катострафически не могу понять почему ты такого высокго мнения о сиём фильме...
  13. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Хорошо, обосную.

Во-первых, я не высокого мнения, оценка 4 означает хорошо. Фильм весьма неплохо снят, есть интрига.
    Во-вторых, По поводу драйва. Игра по сути основывалась на бесконечных slow motion эффектах и прыжках Макса. Подумай. В игре есть головоломки? Нет. Есть глубокий сюжет? Не особо он и глубокий. Вот насчет чего авторы реально промахнулись, так это в почти полном отсутсвии закадровых комментариях Макса, в игре Макс постоянно цитировал/комментировал/причитал о происходящих событиях, к тому же, 50 процентов информации мы получали из уровня, 50 из его комментариев.
    В-третьих, Атмосфера там сохранена, мрачные улицы, снег, холод, типаж самого Макса.

Ну и на последок, его ,по сути, можно смотреть все семьей, т.к. нет надобности в долгих притчах (если ты прошел игры, а остальные нет) по поводу что там на самом деле происходит, на сколько глубок сюжет и тд и тп. Посмотрели, убрали.
  14. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    да глубины в сюжете не было... закадровые комментарии они может и к лучшему убрали, ты ведь наверняка смотрел "Бегущий по лезвию бритвы", вот там комменты весьма не к месту были(причем по мнению самого режжисера). ну хз.. просто мрачность тут в максе без жестокости - ну как так в фильме крови нету??? стыд...

но хотя ты прав в том что фильм действительно один разок глянуть можно и не особо жалеть... тут соглашусь.
    собственно все, спасибо за объяснение позиции!
  15. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Трейлер к фильму мне очень понравился, я его даже до сих пор иногда пересматриваю. А сам фильм скучноват и малодинамичен. Первый час практически ничего интересного не происходит - ну куда это годится? Кроме того, он, видимо, стал жертвой возрастных рейтингов. Марк Уолберг в роли Макса неплох, но при таком сценарии и режиссуре особо не рызыграешься.
    Как просто кино - средненький недобоевичок. Как экранизация или киноадаптация игры - такая же закономерно-посредственная попытка, как и все остальные.
  16. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вот кстати да, трейлер то был вроде очень даже неплохим, а сам фильм... ну это уже совсем другая история.
  17. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Сними свой фильм, а мы оценим.
  18. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    не хочу спорить, но тем не менее это не ответ, и не придирка. что значит "сними свой фильм" ? это все-равно что сказать "дверь запили"... ну человек был плохим режиссером - ну снял гавно, ну причем тут сними свой фильм и мы обсудим? если снимаешь чушь, дак будь готов отвечать перед всеми за нее, ну а если бы он не хотел этого, то не стал бы и фильм снимать. в конце концов, каждый из режиссеров, даже уве болл на что-то надеяться... ведь так?
  19. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Я не он. Я не знаю на что он надеется.
  20. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Странная логика. Что, на том основании, что большинство из нас не имеет техническо-материальной возможности снимать собственное высокобюджетное кино нужно постить исключительно положительные отзывы на любой фильм, каким бы г...ном он ни был?

Поделиться этой страницей