1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Metal Gear Wiki (russian edition)

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем Чампер, 8 июн 2011.

?

????? ?? ??? ????? ????????

1. ??!

0 голосов
    0,0%
  1. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Друзья, коллеги и просто мимопроходящие!

Представляю вашему вниманию Металическая Шестерня Вики (на данный момент доступ ограничен). Первоначально планировалось преподнести ее как сюрприз, однако довольно скоро мы поняли, что с таким объемом не справиться в одиночку и за год. А потому я обращаюсь к вам, воины Аутер Хевана, за помощью. Станьте одним из закладчиков фундамента важнейшего mgs-проекта в России.

Все, кто хочет принять участие, пишут в этой теме, указывая чем конкретно они хотели бы заняться. После чего я высылаю вам в личку логин и пароль.

Поскольку вторая Википедия никому не нужна, сухие энциклопедические данные отбрасываем. Вместо этого мы стараемся заполнить сайт по максимуму доступной информации о каждой игре. Сюжет, персонажи, противники, оружие, локации... а так же прохождение, секреты и т.п. Наша цель - ультимативный источник данных о каждой части MGS.
  2. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    "Мы" это ктоа?

Вообще уже есть metalgar.wikia.com, довольно исчерпывающая. Статьи оттуда переводить довольно глупо, а оригинальные писать вряд ли кто будет, даже я :)
  3. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Я и Ашот.

И все-таки, как показывает практика, с английским у нас удручающе мало людей дружно.
    Жаль, я надеялся на помочь такого старого википедика как ты))
  4. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Я вообще на тебя в обиде, почему ты мне инвайт сразу не выслал?
  5. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А ты зачем мою шапочку распустил?
  6. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Я думаю, это любопытная идея. Присоединилась бы, да написание чего-либо - не мой конек, так что проку наверное будет мало от меня [​IMG]
  7. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
  8. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Тогда рада буду помочь.
  9. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    а переводить те статьи что уже имеются есть смысл? если да то, могу подключиться

я про тот забугорный сайт
  10. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Имеется-имеется.
    С чего бы хотел начать?
  11. Tamer **

На форуме с:
    23 сен 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    без разницы, с креативностью не очень дружу, но вот переводы, думаю не проблема, так что можно все подряд. главное чтоб несколько человек не делали одно и тоже
  12. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Опять же, чем бы хотела заняться?
    У нас тут все без принуждения, по собственному желанию =)
    Могу например предложить отредактировать раздел OST'ы - представить все альбомы, кто композиторы, списки треков, тексты песен и т.п.

to Hatifnatten

Сделали рефы, пользуйся на здоровье)
  13. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Могу так же заниматься переводами, если осты то осты, хоть картинки добавлять, не суть важно, займусь. А вообще может накидаете что-то типа списка, какие есть "вакансии", что планируется и так далее, чтобы желающим было проще определиться с выбором задания?
  14. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    ok, вечерком накидаю
  15. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Могу переводить. Могу не переводить.
    Кстати, мне на днях от одного пользователя на "Игромании" поступило предложение заняться переводом MGS Database. А сегодня вижу эту тему и того самого пользователя в качестве свежезарегестрировавшегося. Все это как-то связано? B)
  16. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    С Игроманией я бы не стал и за деньги сотрудничать, так что нет, никак не связано.
  17. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    объявите весь список, пжаласта. Может тоже себе чего нибудь выберу
  18. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Пожалуйста.
    То, что нам надо, в порядке убывания важности:
    <ul><li>Основные положения всех игр серии (Metal Gear, MG2SS, MGS, MGS2...)</li><li> Сюжет игр - как хронолигечкое описание, так и анализ по желанию.</li><li>Описание каждого из основных персонажей (Солид Снейк, Ликвид Снейк, Биг Босс, Отакон...). Их биография, данные (год рождения, цвет волос, рост, в каких частях игр принимали участие, размер трусов и т.п.).</li><li> Описание второстепенных персонажей (Наташа Рамоненко, Фэтмен, Пейн, отец Джонни и т.п.)</li><li> Различные события и термины, связанные с игрой (ЭМИ, fulton recovery system, halo jump и т.п.)</li><li> Описание оружия/техники/локаций. Как реальные данные, так и игровые.</li><li> Издания игр - обложки, отличия по содержанию, дата выпуска и т.п.</li><li> Различные мерчендайзы, связанные с MGS: OST'ы, коллекционные наборы, бандлы, drama, телевизионная реклама и т.п.</li><li> Прочее.</li></ul>

На первый взгляд кажется, что работа предстоит колоссальная, даже может невыполнимая. Но если постепенно делать по статейке в день, обильно пополнять перекрестными ссылками - в скором времени у нас будет полновесная база не хуже того же Датабейса. Попутно планируется ввести FAQ с ответами на популярные вопросы (зачем Снейк пополз в микроволновке, если MG Mk2 и так спокойно ее проезжал? Босс и Сорроу - родители Оцелота? так был ли Ликвид?), а так же прохождения.
  19. Raziel ***

На форуме с:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    156
    Какое какое там описание?

У тебя реально есть ответ на это? :D
  20. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    А у вас нету? Уже сто раз обжевывали, что MG mk2 без Снейка бы замочили колобки.

Поделиться этой страницей