1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Neon Genesis Evangelion

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Билл, 8 сен 2005.

1. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    There was a message here. It is gone now.
  2. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Нафиг! :D

Поднял и <!--coloro:white--><span style="color:white"><!--/coloro-->нихуя<!--colorc--></span><!--/colorc--> не увидел.

Коллапс мира - грубо звучит. Тут сложнее...
  3. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Хотя меня и заинтересовала тема, я не могу про себя сказать, что я поклонник NGE. Я смотрел это аниме только один раз, и прямо скажу - негатива хлебнул более чем достаточно . Мне очень понравились многие эпизоды, моменты, в основном из первой половины сериала, кое-кто из героев (Аска это клинический случай, у меня и справка есть), но в целом фильм произвел не лучшее впечатление, благодаря своей концовке и общей депрессивной атмосфере. Пересматривать его я точно не буду.
    Вместе с тем, я всецело признаю значение и вклад NGE в аниме; если миллионы людей считают, что это шедевр - кто я такой, чтобы с ними спорить?
    Мне бы хотелось только еще раз упомянуть о том, что мне кажется - в "Еве" каждый находит что-то свое, и споры относительно заложенного в NGE имеют смысл только в том случае, если автор не станет с пеной у рта орать: "Ты, baka, ничего не понял! Анно хотел этим сказать именно то, что говорю я а не то, что говоришь ты!"
    И вообще - не придя до сих пор к общему мнению по простому вопросу: "Кто убил Кадзи?" стоит ли спорить о глубоких философских проблемах? Это была ирония.
    А под конец, я просто не могу не процитировать пост на форуме моей милой. Тоже весьма любопытный взгляд на "Еву".

"Насчет идей - не знаю, что там пытался развить Анно, я с ним лично не общалась. И вообще - что он может знать? Он же всего лишь автор сценария и режиссер. А по-моему, когда кто-либо создает произведение, достойное этого, оно превращается в отдельный мир, со своими правилами и законами. Этот мир уже неподвластен своему создателю, он становится достоянием каждого, кто только захочет войти в него. И каждый, входящий в него, если он обладает достаточным воображением и погружается достаточно глубоко, получает возможность не только наблюдать за событиями и переживать за героев, но и влиять на происходящее, пусть даже в пределах своего разума. Каждый видит то, что хочет видеть и понимает по-своему. Лично я, например, увидела в "Евангелионе" трагическую историю Аски, и она для меня на первом плане. Для Ayanami Rei, наверняка, больше важна история Рей, и я понимаю ее, и могу представить, как одна Рей переживает за другую. Sem Otaku, судя по всему, неравнодушен к Синдзи, может, ассоциирует себя с ним, ну и кто я такая, чтобы осуждать его? В общем, на мой взгляд, искать идею и смысл в "Евангелионе" имеет смысл (извиняюсь за тавтологию) только в своем разуме, в своей душе. Ни на каких сайтах-форумах тебе не объяснят, ЧТО именно ты должен был увидеть в "Евангелионе", и почему. Ты должен увидеть это сам. Решить все только для себя." (С) Langley
  4. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    There was a message here. It's gone now.
  5. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Да легко. Я полагаю, авторские права на форумные посты не распространяются. :thumbsup: И Langley будет приятно. Там правда еще было добавлено про грибочки и желтый дом с решетками, но про это лучше не надо.

А что касается депрессивной атмосферы, то я полагаю так - если аниме, как считают многие, полноценная форма искусства, то оно должно служить тем же целям - доставлять людям эстетическое удовольствие, радость, рождать в душе положительные эмоции, по-крайней мере, развлекать... Впрочем, все это мои проблемы - я просто не люблю вгоняющие в тоску произведения.

Кстати, а в твоем, с позволения сказать, опусе не планируется коснуться всяких второстепенных деталей из NGE, забавных моментов, ляпов и тп? У меня есть небольшая подборка на эту тему.
  6. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    There was a message here. It's gone now.
  7. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
  8. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну и что ты хотел сказать этой темой? Там 32 страницы анализирования анализа. Мало того, тема начинается с того, что тип сначала прочитал гайд, и когда решил, что знает все аспекты фильма, посмотрел его сам. Идиот :thumbsdown:.

Если там есть готовое "введение в NGE", там дай линк точно на него.
  9. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    jBill:
    "...Однако если в этой подборке нет навязывающих анализов, то мне интересно. Я вообще не читал ни один "трактат" (коих в сети немеряно) чисто из принципа (если интересно, это писалось здесь).
    Хотя мне просто любопытно: если я сейчас прочту этот гайд - он меня поломает, или нет..."

Да там вообще ничего нет, кроме дурацких вопросов без ответов и придирок. Просто, после того, как схлынула первая волна депрессии, мне стали вспоминаться всякие забавные моменты из NGE, то, что особенно понравилось, удивило или вызвало недоумение. Философской составляющей фильма я даже не касался - только чисто технические детали. Из любопытства можешь взглянуть http://www.dodze.ru/p187.htm но я думаю в серьезной статье всему этому не место, я там с иронией писал и без всякого анализа.
    Позже, кстати, Langley выдала статью о оружие в "Евангелионе" http://www.dodze.ru/p225.htm - тоже, чисто про железо.
  10. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Так что, теперь ничего не писать? Только читать сообщения, которые вряд ли можно считать авторитетными, поскольку авторство их принадлежит таким же обычным фанам "Евы"? В сети немало сайтов и форумов, посвященных ТОЛЬКО NGE ( я даже пытался составить их список, но потом бросил http://www.dodze.ru/p186.htm ) но почему это значит, что о NGE нельзя поговорить здесь?
    Кроме того, с негодованием отметаю всякие дурацкие вопросы, типа "А зачем на форуме про MGS тема NGE?" хотя прямой связи между аниме и игрой нет.
  11. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Пришло время мне вставить свое веское слово:

Чейто за фигня такая? :confused:
    Опять аниме?!
    Если да, то скокаж можно то? :confused: :eek: :oops:
  12. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я имел ввиду серьезный NGE-гайд.

Нууу... эту статью можно классифицировать как "Как я смотрел NGE".
    Насчет перемещения зданий под землю, конечно, невероятно красивый трюк, но об неоходимом усилии я как-то не задумывался.

Кстати, а ДДБ - это не то, что ты переводишь?

Лично для меня интереса не представило, но последня картинка "Су-33 - истребитель морской авиации, Россия." - повергла в ступор. Точно такой же я видел в Rah Xephon... хотя, может, просто похожий.

... только непонятно, зачем было включать туда неудачные проекты?
    В целом, поклацать было интересно :thumbsup:.

Что меня нервирует на подобных сайтах - так это когда открываешь основную страничку по NGE - а там "краткое" описание сюжета, серии эдак до 5 :poop:, если не дальше.
    А вообще там будет достаточно двух ссылок:
    http://www.evangelion-not-end.org.ru/ (нашел там пару великолепных обоев)
    http://dragomirov.narod.ru/

Кстати, зацени перл :D.
  13. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сколько нужно - столько и будем :D.
  14. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Блин, ты вообще чем недоволен-то? Конечно, тема "части тела... женского, естественно" имеет гораздо больше прав на существование, да? Про аниме тут всего-то две темы, и я не вижу причин, почему бы такое известное, популярное и культовое произведение, как NGE не выделить из общей массы аниме. А относительно связи с MGS, в теме "Рассказы по MG" я установил такую связь, и тебе, вроде, даже понравилось, если твое веское слово там что-то значит. Так что, позволь, пожалуйста, нам сходить с ума по-своему, о,кей? А то позову Аску, она скажет тут пару ласковых...

To jBill: Да, "Дети Древнего Бога" (ДДБ) перевожу я, в соавторстве с еще одним человеком. Но я не стал бы этот роман всерьез сравнивать с аниме, слишком много различий. Прикол заценил - цитата из "Откровения" это сильно. Кстати, видел на littlesanime подпись у Langley? Я не писал ничего подобного, честное слово.
    А неудачные сайты в списке - именно для того, чтобы кто-нибудь посмотрел и сказал: "Фуу". Чтобы ценить прекрасное, его нужно сравнивать с отвратительным.
  15. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообще-то я имел ввиду надпись Fifth children - числительное в единственном числе, children - во множественном :thumbsdown:

:D :D :D

Ну не до такой же степени :D.

Тем более для того чтобы понять, что те два сайта - лучшие, вовсе необязательно прошерстеть через ворох мусора. Не скажу конечно, что все они отвратительные, просто грузить с народа через модем - это все равно что :poop:. Я если свой сайт доделаю - подниму вопрос о нормальном хостинге :rolleyes:.
  16. Venom Мимо крокодил

На форуме с:
    1 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Объясняю почему Чилдрен. Таким образом Анно хотел сказать что у каждого ребенка есть клоны а не только у Рэй. Думаешь Синдзи пережил бы когда его ангел поджарил лучем? А Аска? Во во!

А вообще я посмотрел Еву в жизни 1 раз нормально. После него у меня съехала крыша и полгода была не на месте. теперь когда начинаю смореть отрывки из фильма и впадаю в ступор. Начинается депресняк итп. Поэтому стараю держатся подальше хоть это моя любимая анимешка
  17. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это не Анно хотел сказать, это аффтар обои английского не знает :D.
  18. Venom Мимо крокодил

На форуме с:
    1 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    вообще то ВЕЗДЕ написано "children"
  19. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где везде :confused:?
  20. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Отнюдь. Как переводчик произведения, где слова "Children" и "Child" (применительно к пилотам Ев) встречаются десятки, если не сотни раз, могу авторитетно заявить - первое - "дети", второе - "дитя" (ребенок). С натяжкой можно было бы перевести "пять детей", их же действительно было пять, но на картинке-то только один. Но меня все равно больше приколола цитата из "Откровения". Интересно - это реальная цитата, или стеб? Я в оригинале не читал.
    PS. Аска без всяких клонов живее всех живых.

Поделиться этой страницей