1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Нестыковки в сюжете MGS 1,2,3

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем ILLUSION, 5 фев 2005.

1. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    нестыковки в сюжете MGS 1,2,3

Здравствуйте!Так как я совсем недавно закончил играть во второй метал гир(с переводом Алексиса-ему респект),хотелось бы уточнить,какие нестыковки были в сюжете.Много раз я натыкался на подобного рода обсуждения,но просто не знал сюжета.А сейчас,пройдя игру,я не увидел ничего несостыкованного.Только огромное множество недорасказанных уважаемым Кодзимой деталей.Так какие нестыковки и ошибки есть?
  2. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    И тоже нестыковок не знаю... Есть странности, но не стыковок нет. И где их Маркус нашел?...... :confused:
  3. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ага,Маркус,хочу с тобой это обсудить(я крут :p ,знаю сюжет,надеюсь,что может быть,когда-нибудь,Алексис переведет весь текст кодека,который я ему выслал(600 страниц) :D
  4. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Нестыковки?! Лови:

-у Снейка есть "волшебная" бандана Мерил, так? Но у него есть в начале и Стелс-костюм Отакона... Как известно, в МГС эти предметы добываются по отдельности и, как бы, на выбор (в одной из альтернативн. концовок)... Хотя, возможно, г-н Кодзима имел ввиду, что, мол, Змей сначала спас Мерил, затем она от него ушла (см. Snake Tale: "Confidentional Legacy" --- все равно верю в подлинность именно этого эпизода, хотя Маркус утверждает обратное...) и Змей снова встретился с Отаконом, получил от него костюм два года с ним пил и т.д.

Так что эта нестыковка не в счет... ;)

-Дед Селл америкацы, так? Откуда тогда у них русское оружие? (AH-94 или что-то такое, запямятовал) (я имею ввиду рядовых "охранников" Планта) От людей Ольги/Гурлуковича? Но у них, кажется, только АК были...

-Чем объяснить то, что Вамп НЕ УМЕР вообще, хотя ему:
    *- всадили из СОКОМА пулю прямо в лоб;
    *- сбили с Харриером вместе;
    *- Райден полчаса (ну... почти :) ) усиленно "гасил" его из всех стволов в камере фильтрации и в итоге утопил в "густой" воде;
    *- Опять же всадили несколько пуль в башню из ПСГ1 (причем с двух стволов: там еще Снейк пособлял ;) )
    ....... и он все равно живой! Если в ролике в момент когда Райден снимает Дог Таг сделать ZOOM (R1, кажется), то видно, что возле желтого такси стоит ... именно Вамп! :love:

С Жидким Змеем...э... Ликвид Снейком, подобная "живучесть" хоть объяснялась: мол, генетическм улчучшенный. А Вамп?!

ОБЪЯСНИТЕ, КТО ЗНАЕТ, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!
  5. Greg Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не совсем так. Вамп к примеру румын. А вот, что мне действительно непонятно, так это момент касательно "бессмертия" Фортун. Если она так жаждала умереть, неужели нельзя было перерезать вены, утопиться, сброситься с крыши дома, лечь под поезд наконец...
  6. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    на цитату Доктора:

итак,вот что я нашел для ответа(я прошел на русском всего лишь раз)
    1.Насчет банданы и стелса:тут сюжет не при чем,просто предметы-приколы продюссера,на сюжет они не влияют,и ,я так понял,эти изобретения в мире игры пожно без проблем преобрести,вот Снейк в ближайшей лавке и затарился :D
    2.Русский Калашников и другие выды русского стрелкового оружия распространены по всему миру,и,возможно,у этого подразделения было именно русское оружие,которым их снабдило начальство для ремерации чужой страны.
    3.Вамп уже умер-вампира можно убить чесноком,серебром,светом либо лишением головы :D (но он что-то типа Блэйда)
    4.Насчет Ликвида-это не нестыковка,это очередная загадка Кодзимы,которая задумывалась умышленно
  7. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

Ты не подумал об одном-что это всё-таки девушка.... :mad:
  8. NO.S Мимо крокодил

На форуме с:
    20 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я же еще на старом форуме создавал тему такую "несастыковки сюжета" . Ой их там полно! Но может не сюжета даже а самой игры, например Змей в одном ролике с повязкой на одной руке а в другом на другой, или каким образом русские вертолеты оказались не просто в небе США, а прямо рядом с городом! И откуда они взялись? Тихий Океан перелетели? Насчет дед Целл. Там русские только Ольга и ее солдаты. А прочая шантропень с мистическими способностями ато не только американцы, но даже один румын. Насчет убийства фортуны, не сходятся две вещи. нет три. Если ей дали возможность не быть убитой пулей, разве она это не заметила? Приборчик то, громоздкий, да и то только на одежде висит, она его не видела? Представьте если бы она легла под поезд, что бы было с поездом? Могла и цианистый калий принять для быстрого умирщьвления. Да и как она потом самостоятельно смогла снаряды гира отбить?
    Насчет Дед Целл. Кодзима имел ввиду Дед Сплинтер Целл?
    Короче так вот.
  9. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Иллюжен, ты теперь воистину крутой ::shtsml::
    Несостыковки, это когда Оселота в третьей части называют майором, хотя он носит погоны капитана.А во второй части проглядывает скорее бредовость.Такие вот у меня вопросы возникли после прохождения второй части:
    1) Ликвид захватил разум Оселота через руку? WTF?
    2) В реалистичном технотриллере есть место неуязвимым вампирам? WTF?
    3) У Форчун сердце с правой стороны? WTF?
    4) Райден не напрягаясь вальнул из стингера 25 (!) продвинутых Метал Гиров, хотя в предыдущей части Снейк на пару с Фоксом еле-еле справился с Рексом? WTF?
    Ну а про Патриотов я лучше помолчу :rolleyes:
  10. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

попробую высказать свои предположения:
    1.Да с майором они напутали,но это не сюжет,а ошибка сценариста.
    2.Да,захватил разум через руку-возможно ,что из-за операции,которая была совершена на базе генной инженерии,произошли сбои,которые привели к непредвиденным последствиям,единственное,что непонятно,для чего Оцелоту инплантировали руку именноЛиквида???Но это тоже загадка Кодзимы.а никак не состыковка.Думаю,В СЛЕДУЮЩЕЙ ЧАСТИ ЭТОТ ВОПРОС ПОЛУЧИТ ОТВЕТ.
    3.Есть место-как есть место fearu,Старику Энду,Пейну и прочим.
    4.Да,с правой стороны-ведь ее биография практически неизвестна-опять загадка(просто специально недорассказали)
    5.Насколько я понял,он поднаторел на тренировках с искуственным интеллектом,и был гораздо более подготовлен,чем сам Снейк,и тем более(но может я путаю еще что-то),этот момент игры был именно vr-миссией
    6.А про патриотов-гениальная Интрига Кодзимы!Гениально.Все умерли-ни одного имени,ни одного факта,лишь только ментальные компьютерные проекции в образах Роя и Розы.
  11. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

1.Ну повязки это ошибки сценариста,не несостыковки,блин
    2.Почему вертолеты Сша должны были лететь именно из США?Разве не могли они быть уже подготовлены к операции заранее?
    3.Насчет,как она отбила снаряды-нет ответа,НО СМОТРИТСЯ ПОТРЯСАЮЩЕ-просто как отличное кино!
    4.Просто процвали Клетка смерти(вся игра держится на генной терапии и клетках)
  12. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    об этом я часто вспоминал да всё забывал написать, просто это уже неприлично, так сделать, это физиологически невозможно, разве что эта рука передала информацию мозгу каким-то образом, с помощью ДНК может, да все равно это определенно бред. А WTF что значит?
  13. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    вспомните Пятый Элемент-там из руки создали Лилу-с полностью сохраненной памятью-кажись пахнет плагиатом Кодзимы :D
  14. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    :D :D :D
    Кодзима кстати тогда не мог о нём.. то есть о НЕЙ, о целке, знать ;)
    Она попозже чем MGS2 вышла, в 2002 кажется
    Тут у нас Гринчи собирается на кинокритика поступать, а потом он конечно же будет сам заниматься фильмами. А потом, может быть, как он мне говорил, займется и играми, как Кодзима. Так вот, Grinchi, мы за тобой всем Хеваном будем следить на предмет плагиата :D
  15. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Да, персонажей вроде Рейвена, Энда и Фиар тоже нельзя назвать обычными, но неуязвимый вампир - это уже, на мой взгляд, слишком для вселенной MGS.Здесь, как мне кажется, Кодзима явно перегнул палку.Раньше все таки был какой-то баланс между сверхреалистичностью и паранормальными явлениями, но во второй части он был нарушен.
    Да, недорассказали.А может и не додумали.
    Получается, что Райден сильнее Снейка как минимум в 25 раз.А если еще учесть, что Рей куду более продвинутый Рекса...Это чересчур, Кодзима просто угробил серьезную атмосферу первой части.Кстати, это не вр-миссии.
    См. мой ответ выше.Тебе кажется, что это недоссказанность, а мне, что непродуманность.
    What the fuck?
  16. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  17. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    См. мой ответ выше.Тебе кажется, что это недоссказанность, а мне, что непродуманность.
    What the fuck?[/quote]
    да,недосказанность- я всем сердцем желаю,чтобы это было так-вот скажи,ну зачем ему придумывать эти нюансы с сердцем,с выжившим Вампом,с тайной патриотов?тем более,я на 100% уверен,что с японского перевели недостаточно достоверно-вспомним хотя бы,что решающую фразу Солидуса(Сын мой,я так тебя люблю),на английский не перевели-непростительно-возможно,и какие-то фразы из документации были вырезаны и непопали в английскую версию.
  18. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Помните как в период создания MGS2 Кодзима заявлял, что серия ему страшно надоела, что от него ждут только новые приключения Снейка, в то время, как он, безусловно творческая личность, жаждет экспериментов? Мне кажется, что Кодзима намеренно угробил всю серьезную атмосферу первой части.Он хотел понять, примут ли эту игру фанаты и поэтому специально наворотил там таких полутулупов, что аж страшно становится.И даже эту игру, со всякими немеслимыми извращениями, бредом и Райденом в главной роли пипл схавал.Все, мы сами виноваты, мы развязали Кодзиме руки.Он понял, что даже сценарий, написанный им по накуре фанатам придется по душе :confused: Теперь от этого злобного гения можно всего ожидать :rofl:
  19. ILLUSION Mr. ~VR~ ака "KAUSER"

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    мне по душе пришелся,и что-бы не говорили о Фортуне-замечательный персонаж
  20. Greg Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У некоторых людей внутрение органы располагаются в зеркальной проекции, т.е. сердце справа, печень слева.
    Причем тут это? Или по твоему девушки не совершают самоубийств?
    Нет, нет, нет и ещё раз нет!
    Я не совсем понял. Можно более развернуто?

Поделиться этой страницей