1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Перекройка игр для Плейстейшн 2

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Билл, 20 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Японские релизеры игр, точнее их западные отделения, следом за переводчиками аниме на английский, повадились переводить ипонские игры. Только переводят они их почему-то так, что получается какая-то пародия на оригинальную игру, как в случае с тем же аниме - ну не дотягивают их *выпускники театральных училищ* до японских профессионалов в области, которая уже давно стала культовой.
    Некоторые паблишеры даже решили оставлять обе звуковые дорожки, как например в Siren 2, но тогда диски получались dvd9, писанные-патченные образы которых идут не на всякой приставке. И вот тут и появляется этот топик.

Собсно весь этот сыр-бор и затеян ради Сайрен и Сайрен 2, но главное - принцип. Дело в том, что подобные преценденты уже были, например Star Ocean 3, которому прямым хирургическим вмешательством заменили английскую дорожку на японскую, в результате чего получилось все на своих местах \о/.

Я извиняюсь за свою некопетентность, но сам я не знаю, как это делается, и что еще хуже - я не знаю, по каким ключевым словам искать мануалы по этой технологии в интернетах. Но мне хотелось бы собрать здесь руководство к действию, тем более что подобного на форуме нет, а я знаю, что тут есть люди, которые могут помочь разобраться. Кидайте пожалуста ссылки на все статьи, что знаете.

Интересуют следующие моменты:
    - замена файлов и последующая пересборка образа игры с этими новыми файлами, например звуком
    - разделение dvd9 на два dvd5 (тут есть тема про разделение Субстанса, но я так понимаю, что это частный случай)
  2. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я далеко не спец. в этой области, но могу сказать точно, что к каждой гаме - свой подход.
    Например, для начала почитай про модификацию Guitar Hero.

Про риппинг тоже самое, но там хоть мануалы можно найти без проблем.
  3. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как без проблем? Как оно по-английски то называется? =/
  4. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То что сделали со Star ocean 3 - называется андаб (UNDUB - возвращение к оригиналу). Андаб существет для многих игр, начиная от FFX и заканчивая Ксеносагой 3, причем в последнем еще и цензуру убрали.
    Я щас закачиваю себе андаб FFX. Причем те у кого есть аккаунит на blackcatgames - те спокойно могут качать практически все существующие андабы, коих там с десяток.

Кстати по инфе от Скорпиона, существует МГС2 Субстанс в которой японская речь и англ субтитры. Причем оригинальное издание без насильной вставки чеголибо.

Дале - для трех (!) имеющихся у меня версий MGS2S - есть мною сделаные патчи по разбивке на 2 двд, по принципу "эмуляции двд9 приводом приставки". Все работает без проблем - проверялось полным прохождением. Могу дать если нужно. Часть есть у меня на сайте.

Так же когда то я релизил тут андаб третьего диска MGS3S - Existence, сделанный лично мной =)

Теперь по вопросам:
    1. Для выковыривания файлов - достаточно их скопировать с диск. Но во многих играх файлы содержатся в контейнерах - таким образорм нужно искать (делать) утилиты для распаковки этих контейнеров на файлы. Затем по сборки назад в контейнер. Ну а собрать из имеющихся файлов диск для ПС2 проще порстово в программе CD-DVD Generator, выпущенной самой Сони. Пример как собирать можно прочитать у меня на http://henshin.ru/ в статье по разбивке МГС2С на два ДВД. А скачать поргу можно в разделе Софт там же.
    2. Для универсального разделения двуслойных обарзов на два двд5 - существует метод "эмуляции двд9 приводом приставки". Принцип в том что после пересборки - эмуляция двд9 игры идет приводом приставки. То есть когда игра обращается на второй слой -0 лоток сам выйдет для вставки следующего диска (либо остановится вращаться для СЛИМов). Сама приставка даже не догадывается что играет не оригинальный двд9 =) Очень подробно о нем написано тут в разделе ПС2. Это первоисточник и единственное место где обсуждают этот способ. Там же найдете адреса для правки идентификатора для конкретной игры.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей