1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Playstation 2 игры на DVD9

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Билл, 30 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Темой все сказано. Честно - я в этом не шарю, пока по крайней мере, и да - я знаю, что МГС2 не копируется и т.д. Но может есть игры, которые копируются? Если да, то как? Извините, если бояню, но кто разбирается - просветите, пожалуйста.
  2. Storm Rider Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    MGS2: Substance копируется. Инструкция есть на Henshin.ru
  3. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Там про разбиение на куски... если кто не понял, я говорю о копировании на DVD9 болванку.
    <!--coloro:#666666--><span style="color:#666666"><!--/coloro-->Storm Rider, вы похоже и тут не можете уловить, о чем идет речь.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    Просто есть информация, что в природе существует Siren 2, записанная на вербатим дл. Вот ее то мне и надо.
  4. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    тысячу раз на форуме обсуждали - зависит от чипа. если чип Мессия - то точно нет. на некоторых версиях Инфинити - запускается. в чем разница между версиями - не знаю.
  5. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А можно подробнее? Или на крайняк где почитать нормально? И как узнать версию чипа?
  6. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    не, не подскажу. я пиратку на двуслойках не запускал. при мне запускали, но я никогда не интересовался на чем. я лицензии покупаю =)
  7. X_Tra DWORD aligned

На форуме с:
    13 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Вот здесь была уже тема, и ссылки на то, где почитать подробнее: http://metalgear.ru/forum/index.php?showtopic=938
  8. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    прикол в том, что есть чипы, которые даже RW не читают. но честно, не интересовался никогда. поспрашиваю на следующей неделе у знающих лиц, если интересно.
  9. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Буду весьма признателен ^__^.
  10. Storm Rider Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Разбиваешь MGS2 по инструкции Хеншина и заливаешь это дело на две обычные болванки. Так сложно осознать что ли?

Кстати, кто тебе сказал, что MGS2 не копируется на DVD9 болванку? Сам придумал что ли?
  11. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Not again...

Похоже, что сам. Может ты просветишь меня, как это сделать?
  12. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Неужели никто ничего толкового не может сказать О__о?
  13. scorpion kerotan's childe

На форуме с:
    15 сен 2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    761
    я еще у друга не был. поэтому - пока ничего сказать не могу.
  14. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот и я :rofl:

Зачит тут дело вот в чем. Запускать игры записанные на ДВД9 можно, но есть несколько условий. Во первых, как и сказал Скорпион, не на всех чипах пойдет даже выполнив их все, но и от игры это зависит.

1. Нужно сделать/достать оригинальный образ (не патченый уже).
    2. Пропатчить образ патчем ToxicDualLayerPatcher-v1.0
    3. Записать образ на болванку с BookType установленным в DVD-ROM.

Либо, если образ патченный уже был, то надейтесь что все пропатчено правильно и пишите на диск.

Принцип патча состоит в том что он "правит" драйвер работы диска с ДВД-ромом приставки. Ведь штамповки от болванок отличаются способом записи второго слоя - OTP (opposite) и PTP (parallel).

Из тех игр которые пошли после такого какраз были Forbiden siren 2, God of War. Остальные не помню, вроди Ксеносага 1 тоже пошла. Друг мой писал какраз Сирен 2 и Миднайт 3 ремикс. У него толстушка, какой чип не знает. Лично я патчил двуслойный образ MGS2Substance и записал его с правильным BookType'ом. НО увы игра не завилась (у меня Slim 70008, mars 4) [​IMG][/url]" style="vertical-align:middle" emoid=":(

Важно:
    Насчет того умеет ли вашь привод ставить нужный Book Type советую поискать на форумах либо в официальных обзорах. Владельцы NEC'ов могут не беспокоится - у них на ДВД9 автоматом ставиться нужный!

З.Ы. Про OTP, PTP, Book Type и так далее есть в гугле и википедии, так что найти труда не составит.
    З.З.Ы. Есть еще 2 других способа поиграть в эти игрушки:
    1) Рипать игру по описаниям разных групп, урезая и изменяя чего либо.
    2) Разделить двуслойный диск по принципу "эмуляции DVD9 приводом приставки".
    З.З.Ы. Советую интересующихся поглядеть тут: http://forum.nextstage.ru/ в разделе ПС2. Там много чего интересного по поводу есть.
  15. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    //Из тех игр которые пошли после такого какраз были Forbiden siren 2
    Фокс, спасибо. Буду пробовать.
  16. u1tra Мимо крокодил

На форуме с:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет!
    Скачал образы диска Metal Gear Solid 3: Snake Eater и весит он 4.28 Гиг.
    MGS2 -- 6.43 Гиг...

Меня интересует, сильно ли эти образы обрезаны :)
    Всмысле сколько полные версии весят???

Shin GreyFox почему ваш сайт не работает?
    Я помню раньше читал у вас как записать ДВД-9 диски для ПС2.
  17. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Насколько я помню MGS2 был на двуслойнике, а MGS3 SE на однослойном диске... таким образом можно сделать логический вывод, что ты имеешь на руках копии оригинальных игр.
    А вообще, поднималась тема по записи или разбивке двуслойных образов. В том числе MGS2.
  18. Dante1717mx Мимо крокодил

На форуме с:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Metal Gear Solid 2 Sons of Liberty занимал 1 ДВД диск. Substance версия занимала 1 ДВД9 (двухслойный двд)
    MGS3 Snake Eater - 1 двд, Subsistance версия занимала 2 двд5(два простых двд диска) Была еще лимитед едишн с тремя двд дисками. Третий был склееный мувик из катсцен, работающий исключительно на ПС2. Вроде так.
  19. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    to u1tra,
    По ссылке, которую привел Новичек, http://henshin.ru/Metal_Gear_Solid_2:_Substance можно скачать патчи для мгс2. Инструкции я убрал - так как версия получавшаяся при этом висла в одном месте в конце игры по известным причинам. Так что остается либо патчить DualLayerPatch'ером иписать на двд-9 с условиями что я писал ранее, либо по принципу "эмуляции двд9" и писать на два двд-5. То есть ДЕЛАТЬ ничего не надо - применяешь патчи и пишешь результат на диски.
    Тут есть инфа по точным образам - http://redump.org/ - для которых собственно мои патчи.
    Если кто потерял некстстейдж форум - то он тут http://nextstage.ru/
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей