1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

PocketStation и FoxDie

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем ValoYossa, 10 окт 2006.

1. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    PocketStation и FoxDie

Информацию по PocketStation можно прочитать тут http://en.wikipedia.org/wiki/PocketStation

Связь PocketStation с Metal Gear Solid: Integral такова

Вольный перевод с англоязычных сайтов…

1. После прохождения игры игрок может сохранить сейв на PocketStation, что позволит вам поиграть в специальную игру для PocketStation

Что да как, мне не очень понятно. Одни говорят, что просто достаточно сохраниться на PocketStation, другие говорят, что нужно пройти игру на высший ранг и только после этого сохраниться на PocketStation.

2. Ninja Mode можно открыть при помощи PocketStation Тут два варианта:
    Первый, пройти игру на любом уровне сложности кроме “Very Easy”, сохранить сейв на PocketStation и в течении 7 дней обменяться сейвом с 5 человеками. Потом просто загрузиться с PocketStation в “VR Training Disc”

PocketStation позволяет обмениваться сейвами через инфракрасный порт и в добавок имеет встроенные часы, так что отсчет пошел…

Второй вариант: пройти игру на любом уровне сложности кроме “Very Easy”, сохранить “FoxDie” на PocketStation. “FoxDie” это вроде как сейв после прохождения игры на высший ранг. (Наверно высший ранг – это Big Boss) и опять загрузиться с PocketStation в “VR Training Disc”

3. Специальная миссия с Naomi. Имея сейв PocketStation это позволит вам открыть специальную миссию с Naomi. Какой сейв не уточняется…

Как мне кажется это просто “Photo Mode” Бегаем вокруг Naomi и делаем фотографии с близкого расстояния. А может я и не прав, и там что то другое?

Скан страниц из буклета идущего в комплекте с Metal Gear Solid: Integral
    http://img187.imageshack.us/my.php?image=pocketstationtd1.jpghttp://img187.imageshack.us/my.php?image=p...tstationtd1.jpg

=====================================================================

В общем, информации на английском языке очень мало…. Говорят PocketStation прекрасно работает как Jap так US версией Metal Gear Solid: Integral. Правда вот сама PocketStation не когда не продавалась официально за приделами Японии. Давайте делиться опытом кто, что знает об этом чуде “PocketStation”

Да чуть не забыл в середине ноября мне привезут два PocketStation’а так что один будет на продажу. Но об этом я еще напишу позже в разделе Барахолка
  2. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтоб ближи к ней быть ,то надо проходить на бест ранг каждый уровень сложности.Я сам проверял.
  3. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты играешь в Jap или US версию?
    Там когда прошел на высший ранг, после титров предлогают сохранить игру. Есть ли там какие нибудь упоминания о FoxDie или PocketStation?
  4. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Конечно в японку (у меня копия оригинала).Да там предлогают сохранить фоксдай,но этой хрени у меня нема.
  5. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Значит само понятие FoxDie как сейв или как программа для PocketStaion появляется, после того как сохранишься на саму PocketStation

Иными словами, не сработает тупое копирование сейва с высшим рангом на PocketStation через Playstation'овое мену для работы с картами памяти. Но это еще не отрицает факт что можно например тебе сохраниться на PocketStation и передать мне FoxDie через встроенный ик-порт в PocketStaion'е

Но это все только IMHO так как на деле я такого еще не делал да и в интернете информации об этом как то не много и не понятно...

А вот бы еще какие нибудь достоверные доказательства или опровежения достать бы, того что это мини игра или еще что то для PocketStaion
  6. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот они два красавца. Конечно еще до меня не до ехали, но уже в пути:)
  7. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Давай-давай, ValoYossa, мы за тебя болеем. Как покетстейшены доедут, расскажи, что за мини-игра такая интересная.
  8. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  9. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    такие вопросы
    за сколько сам брал? с доставкой
    за сколько продавать будешь?
    можно, ли её к ps2 подключить?
  10. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

я думал ты мне одну продаж,это мануал с Интеграла,её в комплекте нету.
  11. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    :D ты меня с кем то спутал
    и вопрос я задавал не тебе, а автору топика)
  12. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ступил:),да я тоже хочы купить ,за с кока?
  13. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вообщем купил я их 50 евро 2 штуки, к сожаления без коробок и мануалов...
    Состояние хорошее на 4 из 5, подленные
    Доставки как таковой не было, я их сам заберу и привезу после 5 ноября.
    Работоспособность и более подробную информаци. опишу тоже после 5 ноября

В Playstation она видна как обычная карта памяти в Playstation 2 видна как PocketStation, но суть остается такая же: просто карта памяти.

Для проверки этой самой игры мне нужен будет сейв на высший ранг, но не законченная игра а сейв где то перед или после драки с Ликвидом. Так как просто если мне кто принесет сейв на высший ранг этого не достаточно. Мини игра или мини программа заливается на Pocketstation во время последнего сохранения,после прохождения игры... Там появляеться предложение на Японском сделать что то с Pocketstaion

За скан страниц про Pocketstation спасибо, а вот нет ли кого кто мог бы перевсти этот текст... Что там кокретно говориться, а то вокруг и так мало подтвержденной информации...
    По скану можно понять что там речь идет о том самом обмене с пятью человеками вируса за 7 дней... Плюс показывает картинку соотвествующую вашему рангу. А так же развитие вируса, но к чему это и как это я не понимаю. Здаеться мне что там мини игрой и не пахнет, а может этот обмен по ик-порту и есть игра...

И вообще мне кажеться что Scorpion распологает более чем исчерпывающей информацией по этому не удавшемуся чуду от Сони
  14. Osam Мимо крокодил

На форуме с:
    3 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    продай мне ,будем обмениваться вирусом. :D
  15. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Видно будет, пока я их не имеюна руках так что че делить шкуру не убитого медведя
  16. Raiden Administrator

На форуме с:
    20 июл 2005
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    286
  17. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Этак мой долгожданный обоз Sony PocketStation

Для начала несколько фотографий:

Не много о внешнем виде.

Честно говоря я ожидал что размеры будут больше… А на самом деле очень компактный брелок с будильником и подобием вьювера сейвов, записанных на PocketStation

На передней части девайсика мы можем видеть дисплей, ик-порт (Прозрачный такой с верху, плюю он еще светиться красным огоньком когда подключен к Sony PlayStation 1/2) Мое предположение что при обмене сейвами через ик-порт, красная лампочка тоже будет гореть.
    На задней части виден динами и отсек для батарейки. Батарейка нужна CR2032 Не самый популярный формат батареек, но все же ее легко купить. Я на пример купил Дюрасел DL2032 (Google It!)

Для того, что бы подключить PockeStation к Playstation 1/2 нужно приподнять переднюю крышку и тогда откроется стандартный порт от карты памяти для Playstation 1/2 . Все просто! Вставляй в PlayStation 1/2 и вот вам обычная карта памяти от первой соньки.

Что касается функционала:

На главном меню мы можем увидеть текущую дату и время, а так же состояние включен, выключен будильник. И в котором часу будет пищать девайсик если будильник включен. Маленькое сердечко слева от текущего времени символизирует, что-то типа тиканья секунд.

Далее при нажатии на большую кнопку мы переходим в следующее меню. Тут мы можем увидеть опять же текущее время плюс секунды и состояние динамика (Выключен, Включен тихо или громко) Так же здесь мы видим значок мемори карты и число занятых слотов на карте памяти.

При удержании кнопочки вниз мы переходим во вьювер сейвов хранящихся на PocketStation. Нажимая на кнопочки вверх и вниз мы можем пролистывать сейвы.

На большой кнопке изображен маленький треугольник, очень напоминающий значок “Play” Судя по всему выбираем сейв, который содержит мини игру/программу и жмем “Play”

Экран у девайсика постоянно не включен. Нажимаем на большую кнопку, включается экран. Поигрались мы немнежко, оставили зверька в покое, экран через некоторое время выключиться. Экономия батарее блин! Функция обычной карты памяти, энерго не зависимая. Есть батарейка или нет с сейвами не чего не произойдет. Обычная карта памяти...

Про сейвы:

Сейвы показаны маленькими картинками в точности повторяющими картинки которые мы можем увидеть, просматривая содержимое карты памяти через Sony Playstation 1/2 Все тоже самое в плоть до анимации, но только в черно-белых цветах.

На некоторых фотография вы можете увидеть эти картинки. На одной из Pocketstation сейв от какой то игрушки на другой от Metal Gear Solid и картинка от сейва фотографии в игре. Убогость картинок от Metal Gear Solid’a обусловлена тем, что картинка сама по себе не самая простоя. Там изображено лица Snake и Grey Fox и поэтому в черно-белых цветах, да и еще на мини дисплее выглядит, мягко говоря, не внушительно…

Что касается операций с сейвами, я не разобрался. Так и не нашел как можно обмениваться сейвами через ик-порт. Как мне кажется, такого рода обмены можно осуществить только с определенными сейвами, такими как от Metal Gear Solid: Integral или Final Fantasy и т.д. и т.п. Почти полный список совместимы с PocketStation игр вы можете найти на википедии…

О мини играх, из Интернета я узнал (Не подтвержденная информация), что PocketStation поставляется с предустановленными играми… Мои же PocketStation’ы пришли забитыми по завязку сейвами от различных игр, но без единой мини игры.Sob Может игры и были, но предыдущий обладатель PocketStation’ов стер их, дабы освободить место для своих нужд…

О настоящести.

Настоящая Sony PocketStation имеет значок Playstaton под экраном и функции будильника. Мои девайсики этими степенями защиты обладают…

И еще. Мелочь но приятно, в PlayStation 2 имеется специальная картинка для PocketStation. Так что про совместимость с PlayStation 2 вопросов не должно быть.

P.S. Ох уж и утомительно это стучать по клавишам. Я думаю в этом обзоре есть ответы почти на все ваши вопросы, а если нет то не стесняйтесь, задавайте. Наверно это самый нормальный обзор PocketStation на русском языке. Знающие японский и обладающие информацией о PocketStation отзовитесь!
  18. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    итак вот первый вопрос: у тебя ведь соневский телек? :D какая модель?
  19. ValoYossa Мимо крокодил

На форуме с:
    19 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На прощлом допросе, Гражданка Иванова Ирина Павловна путалась в показаниях и пыталась превести допрос в другое русло... :rofl: Сонька Сонька KLV-26HG2 Старенькая сонька без hdtv но прекрасно подходящая под PS1/2 Правда к сожалению я ее во вторник знакомому продаю... И бубу копить на hdtv под третью соньку :D

Поделиться этой страницей