1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

"Побег из Лос Анджелеса"

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем igar, 17 апр 2009.

1. igar Мимо крокодил

На форуме с:
    8 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недавно глянул, правда весьма фрагментально, фильмец Побег из Лос Анджелеса с Куртом Расселом. Налицо сплошные аналогии МГС - образ самого главгера - бычий мужик во всех палящий, кудрявый, с одним глазом, да ещё с тем же именем и фамилией Плискин :blink:
    Целеком фильм посмотреть мне не удалось, может чё ещё интересного там и есть. Но фильм древний. Следовательно образ используемый в кино был создан ранее МГС-серии (ибо, в МГ образа как такового считаю нет, т.к. графически уж спрайт снейка\биг босса там отображён весьма расплывчато и визуальнл выявит его весиа проблематично, тока в фотках если, да и то... но не суть!) и значит кодзимыч содрал Снейк т отдуа.... получается... [​IMG]
  2. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ты сейчас всем открыл Америку, чувак....
  3. igar Мимо крокодил

На форуме с:
    8 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чампер, почему всем? - себе!!
    Так да? - так оно и есть??
  4. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Да.
    Вообще, помимо этого, вот небольшой список фильмов с которых вдохновлялся Кодзима.

P.S. Ошибку в заголовке хоть исправь... "Дос Анджелес". И вторая часть - "Побег из Виндовс-Йорка" походу))
  5. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Побег из Нью-Йорка это первая часть.
  6. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Ну вторая в смысле другая, а не вторая по порядку. :unsure:
  7. Arctic Warfare Мимо крокодил

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Фильм 1996 года для тебя древний? :D А это ведь только вторая серия. Интересно как ты назовешь первую часть "Побег из Ну-Ёка" которая была снята в 1981 г.?
    Теперь тебе только осталось создать темы Терминатор, Хищник, Рэмбо, Джеймс Бонд(в четвертом МГСе аж целую сцену Кодзима сплагиатил из 007, вплоть до диалогов) и т.д..
  8. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    не набрасывайтесь на парня, не все такие ярые фанаты, что знают всю подноготную досконально
    я сам например открыл для себя, что шрифт тайтла из MG очень смахивает на аналогичный в Побеге из NY, не замечал этого раньше)
  9. we want war Major bummer dudes...

На форуме с:
    1 фев 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.278
    Осталось только обнаружить, что клички главных персонажей мг и побега схожи. УПС! Сорри за спойлер...
  10. Atomax Last Man Standing

На форуме с:
    26 сен 2005
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    781
    Умник =)
  11. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Кстати, я вот не заметила прямых аналогий со многими фильмами в списке, например "Дитя человеческое", "Планета обезьян", "Рассвет мертвых". Это значит, что Кодзима ими вдохновлялся в общих чертах, без копирования деталей, или плагиат все-таки имеет место?
  12. Storm_Rider **

На форуме с:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    В четвёртой Кодзима и до говна типа пиратов карибского моря опустился
  13. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Осмелюсь заметить, что "Пираты" - фильм не менее знаковый, чем "Звездные войны" (которые тоже надо добавить в список "плагиата" - "Люк, я твой отец" в конце MG2 и летающие ступы в лесу в MGS3).
  14. manualrelease Звезда "Семейные труселя"

На форуме с:
    17 ноя 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    511
    Фильм 1996 года для тебя древний?

Ретро B)
  15. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Нихрена, ступы в MGS3
    отсюда
  16. igar Мимо крокодил

На форуме с:
    8 авг 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    - подразумевалась его более ранняя дата выхода по сравнению с мгс как признак явного плагиата. Тем более 81...

- причём здесь это? :blink:
    Я говорил про использование в "своей" гаме (конамевской) героя чужого произведения, творчества. Снейк чё на терминатора похож? или на хищника? [​IMG]
  17. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Нет, то что ты говоришь - это собирательный образ, добавление каких-то идей или же просто "пасхальное яйцо", прикол для эрудированных.
    Вот в Metal Gear 2 Solid Snake - сплошь плагиат, по сути. Кемпбел - вылитый полковник из "Рембо: Первая кровь", Биг Босс - Шон Конери, Снейк же... черт, запамятовал откуда.... [​IMG]
  18. Arctic Warfare Мимо крокодил

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Например начальная сцена на кладбище с посадкой вертолета и фразой - "Даже у мертвых есть уши" это из фильма Только для твоих глаз.
  19. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
  20. Dante1717mx Мимо крокодил

На форуме с:
    7 окт 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это в первом МГ он по образу Майкла Бина, а во втором прообразом был Мэл Гибсон.
    Да и вообще, для игр того времени было характерно рисовать на обложках известных актеров из боевиков (Например обложка первой Contra;) )
    Начет фильма, то как раз "Побег из Нью-Йорка" "подкинул" идею Кодзиме. ИМХО но N.Y. гораздо лучше чем L.A.

Поделиться этой страницей