1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Рубрика "Дошло!"

Тема в разделе 'Общaя тема', создана пользователем 3pac, 28 июл 2006.

1. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Предлагаю открыть сабж:). Темы, которые будут обсуждаться- чего нового интересного вы узнали при новом прохождении Метал Гиров. Мне кажется, многие всякое интересное впишут...
    Вот я например вчера добил снова МГС1 с плохой концовкой, и до меня дошло что:

1)в Blast Furnace есть лифт, и незачем мучиться с прохождением над чаном лавы
    2)на заснеженном поле есть дверь 7 уровня, в ней стингеры, соотв. открывать её лучше бежать во время нагревания ключа
    3)Мерил оказалась дочерью Роя
    4)беготня с ключами есть элемент "ломания четвёртой стены"- Снейка заставляют заниматься откровенным мозготрахом, чтобы потом БАМММ!! Оказывается, его как лоха юзали! И в таком случае игрок понимает, что не только Снейка кинули и напарили, но и САМОГО игрока! Умно, что я могу сказать... даже гениально

До меня так и НЕ дошло:

-как мочить Вульф второй раз по-честному
    -как взять рулеза в южной части нижнего яруса Blast Furnace
  2. Kotomoto Джонни Сасаки

На форуме с:
    14 май 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Необезательно проходить Вулкан Равена, можно залезть в танк, там будет Кампбелл, он расскажет про будущее Армянии.
  3. Cowboy Ultimate Moral Compass

На форуме с:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    1.351
    Это не факт!
    Узнаем только в MGS4
  4. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто такой генерал Иван, о котором упомянул РАвен после битвы с танком в МГС-1?
  5. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    По всей видимости – Оселот.
    Еще вамп в МГС2 говорит, что «сумасшедший Иван был прав», видимо, про идею запереть Эмму.
  6. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По теме.

До меня дошло, что 90% сидящих на этом форуме - бесполезные флудеры. Так было в прошлом году, в этом - еще хуже. Прогессируем-с.
  7. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А что здесь не по теме? До человека не "Дошло" кто такой генерал Иван, он и спросил.
  8. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

помоему это не про меня :cool: :love:
  9. X_Tra DWORD aligned

На форуме с:
    13 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Можно лифтом и не пользоваться, а просто подбить стингером тот кран, который мешает вдоль стены над лавой пройти :cool:
  10. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

зачем сбиваь? когда вдоль стены пользешь там по выступу от крана можно кригнуться.
  11. Murat Мимо крокодил

На форуме с:
    13 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Много сказано было про Вульф.
    И все сказанное было про битву,мне и в голову не приходило убивать ее из стингера,после начала файта -я сразу лег,достал ПСЖ-1(=)) и палил по ней до самой смерти все было очень легко...
  12. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    фигасе:).

То есть выходит, что с Вульф битва довольно честная с т.з. AI? В том смысле что она тоже должна тебя найти?

Только что в Вики прочитал:

During the battle with the Hind D, the Colonel advises Snake that he can determine the gunship's position by following the sound of its rotors. However, if the player has set the game's sound to monaural mode, Campbell and Mei Ling will express pity.

During the Revolver Ocelot torture sequence, he warns about the player using a controller with an auto-fire function; if the game detects an unlikely number of controller inputs, the player hits a game over. And in the Gamecube update, Ocelot actually adresses the player directly, warning the player not to go into first person mode. After the first two torture sessions, Naomi Hunter, in a Codec conversation, comforts Snake's wounds—the player's sore arm after the torture sequence—by asking the player to place the controller on his shoulder. The controller then vibrates, under the guise that it is the nanomachines in Snake's blood that are easing his tense muscles. If the game is played without the DualShock controller, however, this feature is not present.

Фигасе... а я не знал! Попробую следующий раз

А вот интересно: почему второй диск занимает такая малая часть игры, хотя там полновесных 700 метров ИСО
  13. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А это тоже только на Геймкубе?
  14. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    нет, это вроде на ПСХ
  15. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это на соньке - слова "If the game is played without the DualShock controller, however, this feature is not present." вам ничего не говорят? Кстати видел я эту фишку - руки нифига не расслабляються, пальцы как были деревянными так и остались...
  16. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Нада к запястью прикладывать- реально помагает.
  17. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    нифига себе!! То есть одеревеневшие от долбёжки по кнопкам пальцы имитируют боль Снейка??!! И пультом РЕАЛЬНО их расслабляет?? Кодзима, браво... потрясающе!
  18. Reality Мимо крокодил

На форуме с:
    23 июн 2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А уж женщинам раздолье!)
  19. Shin Grey Fox Мимо крокодил

На форуме с:
    28 июл 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я именно так и убивал Вульф. Мне тоже в голову не пришла мысль убивать ее никитой, это по читерски. :rofl:
  20. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

пока не заговорили о проблемах с Вулф я даже не догадывался что они там есть :D просто вначале становишься боком за дерево которое немного левея начальной позиции Снейка и смотришь откуда она светит. Затем когда она убирает прицел - быстро наводишь снайперку на её позицию. А дальше просто глотаешь пантоземин и стреляешь на опережение.

Поделиться этой страницей