1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Саундтреки к фильмам

Тема в разделе 'Кино', создана пользователем Mat'Lex, 13 июл 2009.

1. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    народ, подскажите, где можно надыбать ОСТ к фильмам.

сам обычно юзал musicfond.com, но N месяцев назад у них случился катаклизм и библиотека сильно обмелела.
    ваши варианты? :)
  2. Mole призрак форума

На форуме с:
    7 май 2005
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    136
    Я обычно юзаю торрент-сети - там можно найти подавляющее большинство необходимого...или оно тебе не по-нраву?))
  3. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    геморно с ними, скорость варьируется в диапазоне "плюс-минус автобусная остановка" :unsure: да к редким фильмам саунды там тяжко найти.
  4. Mole призрак форума

На форуме с:
    7 май 2005
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    136
    Ну скорость зависит от ряда факторов, скажем так...
    А тяжко найти...ну да - зато так интересней! ;)
  5. PINguin Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть, вроде, пара ресурсов, которые на файлопомойки кидают ОСТы, но проще из торрентов все утаскивать.
  6. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Аналогично.
    Кстати, не поможет ли мне кто-нибудь найти песню из фильма "Шпионские игры" (Spy Games) с Б.Питтом и Р.Редфордом? Композитор в этом фильме наш старый знакомый - Harry Gregory-Williams, но не уверен точно, что эта песня относится к его творчеству. Она похожа на финальную песню в MGS, там тоже звучит женский голос и музыка такая же по духу. Скачивал саундтрек с торрентов ради одной этой песни, но почему-то там ее не обнаружил [​IMG]
  7. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
  8. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    музыка ищется Вконтакте и скачивается с помощью стороннего плагина. там есть реально ПОЧТИ ВСЕ. единственный косяк - нет сортировки по альбомам.

вот более полный список композиций - http://www.soundtrack.net/albums/database/?id=2928
  9. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202

А вот и не то, это композиции написанные специально для фильма.
    Остальные я выложил в своем предыдущем посте.
  10. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Вот это я и имел в виду - в фильмах часто используется не только музыка композитора, но и музыка и песни других исполнителей.
    А это как раз OST Грегори-Уильямса, практически такой я и скачивал.
    Песню эту я все-таки нашел в саундтреке - 10. My Name Is Tom.mp3. Подвох был в том, что та часть композиции, которая привлекла мое внимание в фильме и навеяла воспоминания о MGS, начинается только со второй минуты трека, да и длится всего минуту :thumbsdown: [​IMG]
  11. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кстати, у кого какие любимые композиторы в фильмах?
    могу выделить Клинта Менселла - прославился саундтреками к фильмам Даррена Аронофски. http://www.imdb.com/name/nm0543739/
    его я, правда, приметил не в фильмах Аронофски, а сначала в Murder by numbers и Hole. по характеру музыка у него иногда похожа на Ямаоку.
  12. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Ханс Зиммер ("Скала", "Гладиатор", "Перл-Харбор") и Джерри Голдсмит ("Первая кровь", "Вспомнить все"). Вообще очень нравится в фильмах мощная, доминирующая над видео, немного пафосная музыка, вроде как в "Перл-Харбор", когда японские самолеты взлетают с авианосцев.
  13. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Эннио Морриконе, конечно, и Ханс Зиммер.
  14. Mat'Lex Мимо крокодил

На форуме с:
    27 май 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  15. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Джон Пауэлл (John Powell) - потрясающие саундтреки к Борнам, Мистер и Миссис Смит
    Тревор Рабин (Trevor Rabin) - бывший гитарист Yes, впоследствии занявшийся написанием музыки к фильмам. Рекомендую Армагеддон, Сокровище нации, Глубокое синее море, Угнать за 60 секунд, Воздушная тюрьма (совместно с Марком Манчиной (Маrk Mancina)).
    Mарк Манчина (Mark Mancina) - Cкорость, Плохие парни.
    Клаус Бадельт (Klaus Badelt) - Пираты Карибского моря, Эквилибриум.
    Cтив Яблонски (Steve Yablonski) - Остров, Трансформеры.
    Чарли Клоузер (Charlie Clouser) - Пила
    Брайан Трансё (Brian Transeau, он же BT) - диджей-электронщик, сочиняющий транс, и иногда музыку к фильмам. Хорошие работы: Стелс, Форсаж.

Поделиться этой страницей