1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/
  2. Доброго всем призракам времени суток. На всякий случай сообщаю, что после 15 декабря форум будет доступен по новому адресу http://outerheaven.ru/community/гот

Вопрос географического масштаба

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 3: Snake Eater (Subsistence)', создана пользователем Liquid, 20 фев 2006.

1. Liquid Мимо крокодил

На форуме с:
    23 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как вы думаете где находится город Целиноярск и где Козима нашел такие леса, и вообще такую местность??? Вообще есть-ли такие леса на самом деле??
  2. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Целиноярск - город вымышленный.
  3. Liquid Мимо крокодил

На форуме с:
    23 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да я не спорю, хотя вполне вероятно, что город в России есть с похожим названием, хотя и не имеющим с MGS3 никакой cвязи
  4. Asya Yamamura Мимо крокодил

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    можно посмотреть карту ссср в районе пакистана :D да и Целиноярск то город наверное закрытый, поэтому на картах его не будет.
  5. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Тему следовало назвать "Вопрос галактического масштаба" :D
    Целиноярск находится там, где слово коридор пишут с удвоенной "р" ;)
  6. Liquid Мимо крокодил

На форуме с:
    23 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ниочем
  7. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    наверное :cool:
    хотя веть известно что вторая р это ошибка наших консультантов.
  8. Hiroki Мимо крокодил

На форуме с:
    16 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А яблоко молоко чья ошибка?
  9. Asya Yamamura Мимо крокодил

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да перестаньте вы. Я посмотрю чего нагородят русские, если осмелятся про Японию игру сделать.
  10. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а у Кодзимы тоже есть русско английский промт=) и на милк эппл ему выдали яблоко молоко.
  11. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Маркус, где же обновленная версия моего перевода? Там немного объясняется география третьей части :D
    Считается что Целиноярск, это скорее всего реально существовавший город Целиноград, находившийся на территории Казахстана. (до 1961 года он носил название Акмолинск, а с 1992 - называется Астаной и является столицей Казахстана).
    Сам Казахстан - как географическая местность тоже вписывается в рамки третьей части. Он находится на юге СССР и граничит с Узбекистаном, который в свою очередь тесно граничит с Пакистаном.
    Территорию Казахстана занимают леса, равнины и горы. (город Астана (Целиноград) как раз находится в лесной зоне Казахстана.
    Город Семипалатинск (о нем также шла речь в игре) также находится в Казахстане (восточнее Астаны).
    Неплохо, да?
    Но если начать считать нестыковки, то их наберется столько же, если не больше. :D
    Первая- ну допустим, США использовали свой новейший сверхбыстрый винтовой транспортный самолет, раз смогли за 20 минут преодолеть расстояние от Пакистана до Казахстана. Но каким образом наши герои умудрились долететь на ЭКРАНОПЛАНЕ (WIG - Wing-In-Ground ) преодолев почти половину территории СССР за каких то пару часов? :unsure:
    Мало того, что экранопланы летают ТОЛЬКО над водной гладью или ОЧЕНЬ РОВНОЙ поверхностью земли (а в ролике видно как они летят в десятках и выше метрах от земли, я не говорю уже про перелет через горы :D ), используя формулу : чем больше площадь крыла и ниже скорость, тем больше экранный эффект. То есть по своей сути экранопланы летали лишь на очень небольшой высоте (несколько метров) и с небольшой скоростью (скорость катера).
    Перечислять можно еще долго. (анаконды и питоны в лесах и т.д и т.п.)
  12. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Я его похерил, вышли плиз в личку прикрепленным файлом :rolleyes:
  13. Asya Yamamura Мимо крокодил

На форуме с:
    7 июн 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А зачем тогда такие Виги были нужны если ламовство сплошное? Аж неверится что такая штука не может летать как обычный самолет. Все-таки турбины есть, крылья есть. Что еще нужно?
  14. Mackross Мимо крокодил

На форуме с:
    22 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да... что-то опустили здесь экранопланы ниже плинтуса. А ведь на самом деле это не такая плохая штука. Короче, щас буду оффтопить.
    И то, и другое утверждения не совсем верны. Но начнем сначала.
    Как уже было сказано, экраноплан для полета использует экранный эффект, т.е. резкое увеличение подъемной силы крыла вблизи этого самого экрана.И это дает некоторые преимущества: самолет может быть очень тяжелым, нести на себе огромные грузы, но за счет низкой высоты. Но даже низкая высота может оказаться полезной в случае, если самолету нежелательно попадать в зону действия вражеского радара.
    Кроме того, некоторые экранопланы могут лтать и как обычные самолеты. В качестве примера можно привести экраноплан, созданный в СССР в 70-е годы. Он мог подниматься на высоту до 3000 метров.
    Теперь о скорости. Приведу еще один исторический факт. Вроде даже раньше, еще в 60-е годы, в Каспийском море СССР проводили испытание своего нового экраноплана, и эти испытания засекли американцы со своего спутника. Огромного монстра длиной под сотню метров, с размахом крыльев под 40 метров, мчащегося по каспийскому морю со скоростью больше 500 Км.ч. они так и назвали: "Каспийский монстр".
    Расскажу об еще одном экраноплане, с известий о котором я и узнал об их существовании. Пару лет назад я прочел о новой разработке: экраноплане "Спасатель". Он создавался специально для выполнения гуманитарных миссий. Щас лучше найду эту статью и выдам дословную цитату.
    <!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->Апдейт. <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    Выдержки из статьи с замечательного сайта membrana.ru:
    Правда кое-что меня смущает. До сих пор о "Спасателе" я больше ничего не слышал.
  15. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это назвается "нахрена козе баян". Зачем было вообще ввязывать туда экраноплан, если можно было замутить обычный гидросамолет. :D

ИМХО он бы смотрелся куда лучше (у меня гидросамолет сразу ассоциируется со старыми частями Бондов с Шоном Коннери в главной роли :thumbsup: )
  16. Saifik 4epHbIu_Me4HuK

На форуме с:
    9 фев 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Макросс, спасибо, очень интересно почитать было=)
    А гидросамолет вместо экроплана...было бы банально=) Вот и решили блеснуть=)
  17. EsTeL Big Bosska

На форуме с:
    22 дек 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эх Дамадж. где ж ты в Казахстане интересно джунгли видел? Вообще-то Казахстан - это в основном степи. +ты правда считаешь, что Астана выглядит, ну или могла выглядеть таким образом??? это город между прочим, казахи давно уже не живут в юртах. Не знаю насчёт старого названия, но Целиноярск в МГС никакого отношения к столице Казахстана не имеет. Соответственно, все нижеприведённые притензии - тоже бред!
  18. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не банально, а в бондовском стиле. :cool: Ведь третья часть сделана с закосом под старые фильмы 60х годов, было бы классно. :thumbsup:
  19. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    А и нету в MGS3 никаких джунглей. Обычный такой русский лес, разве что березок для полной картины не хватает :) А то, что в игре пару раз проскальзывает слово jungle, можно списать на то, что советники кодзимовские лажанулись (им не в первой). Ландшафт русский изучили, а то что данная штука тайгой зовется, а не джунглями, не запомнили.
  20. Metal Гирыч Полковник

На форуме с:
    24 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А зачем мутить гидросамолёт если в Грозномграде было полно эксперементальной техники танки, шагоходы там разные куда ни плюнь :D ну и ВИГов эскадра. Я думаю ВИГ было грех в конце не использовать.

Поделиться этой страницей